Рейтинг@Mail.ru
Важнейший вывод в решении МОК, что в РФ не существовало господдержки допинга – Жуков - РИА Новости Спорт, 08.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Важнейший вывод в решении МОК, что в РФ не существовало господдержки допинга – Жуков

Читать в
Важнейший вывод в решении исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) - подтверждение, что в России не существовало государственной поддержки приема допинга спортсменами, завил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Важнейший вывод в решении исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) - подтверждение, что в России не существовало государственной поддержки приема допинга спортсменами, завил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Далеко не все решения МОК полностью получили информационное освещение должное. Дисциплинарная комиссия (МОК) не обнаружила никаких доказательств, подтверждающих поддержку или знание системы высшими органами России. Это важнейший вывод. Потому что все оппоненты утверждали о господдержке допинга. В этом вопросе поставлена точка, комиссия сказала, что никакой поддержки не существовало", - сказал Жуков, выступая в Госдуме.

Путин назвал важным заявление МОК об отсутствии в РФ системы господдержки допинга >>>

"Так что же было в России? В (антидопинговой) лаборатории осуществлялась систематическая подмена проб. Кто это делал? Директор лаборатории (Григорий) Родченков разработал систему и со своими коллегами применял ее. То есть они привозили допинг в Россию, давали спортсменам допинг и дальше подменяли результаты тестов. По сути, это преступная группа, против которой сейчас ведется уголовное расследование", - заявил Жуков.

Комиссия МОК во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом проверяла информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. 5 декабря был опубликован доклад комиссии, в котором утверждалось, что не было найдено доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала