Рейтинг@Mail.ru
Журова: МОК может изменить решение относительно отстранения ОКР - РИА Новости Спорт, 12.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова: МОК может изменить решение относительно отстранения ОКР

Читать в
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) может изменить решение относительно отстранения Олимпийского комитета России (ОКР) и статуса российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) может изменить решение относительно отстранения Олимпийского комитета России (ОКР) и статуса российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Исполком МОК 5 декабря принял решение о том, что российские спортсмены смогут выступить на Играх-2018 в Пхенчхане, но под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" и при выполнении определенных условий. Во вторник олимпийское собрание поддержало намерение российских спортсменов принять условия МОК и ехать в Пхенчхан под олимпийским флагом.

"Команда выступит как "спортсмены-олимпийцы из России" с сохранением национальных символов (например, герба) и, конечно, возможности болельщиков быть на трибунах с российским флагом. На данный момент получено 208 лицензий для участия в Олимпиаде. До начала Игр осталось два месяца, и исполком МОК еще может изменить свое решение по поводу приостановки членства ОКР и нашего флага с гимном. Я видела, как это произошло в случае с командой Индии в Сочи", - написала Журова в Facebook.

По ее мнению, решение МОК "несправедливо по отношению к "чистым" спортсменам, лишенным флага и гимна". "При этом мы должны продолжать готовиться к выступлению на Олимпиаде, лишь при сохранении как минимум условий, которые уже были озвучены МОК", - подчеркнула депутат.

Собрание дает "добро": российские спортсмены едут на Олимпиаду >>>

Журова заявила, что оба флага - российский и олимпийский - важны для спортсмена. "Поэтому спортсмены, посвятившие свою жизнь спорту, стоят перед сложнейшим выбором! Ведь Россия, как государство, многие годы создавало им условия для воплощения их олимпийской мечты. И вот теперь они, как дети, стоят в растерянности перед родителями, находящимися в конфликте. От них требуют определиться, кого они любят больше: маму или папу, с кем останутся жить, а к кому будут приходить в гости с "ограничениями", - отметила Журова.

"Как и в обычной жизни все зависит от условий, требований и договороспособности родителей, так и сейчас наши спортсмены стали заложниками "разборок": политических, юридических, криминальных, цивилизационных и человеческих", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала