Рейтинг@Mail.ru
Трегубов: обидно, что россиянам придется выступать на Олимпиаде без флага - РИА Новости Спорт, 15.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трегубов: обидно, что россиянам придется выступать на Олимпиаде без флага

Читать в
Российский скелетонист Никита Трегубов заявил агентству "Р-Спорт", что ему обидно, что российские спортсмены будут вынуждены выступать на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане под флагом МОК.

ИГЛС (Австрия), 15 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский скелетонист Никита Трегубов заявил агентству "Р-Спорт", что ему обидно, что российские спортсмены будут вынуждены выступать на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане под флагом МОК.

"Обидно, конечно, что российским спортсменам придется выступать в Пхенчхане без флага, ведь самое главное, когда стоишь на пьедестале, играет твой гимн, поднимается твой флаг. От этого эмоций даже больше, чем когда приезжаешь и понимаешь, что ты первый!" - сказал двукратный чемпион мира среди юниоров, который в пятницу стал серебряным призером чемпионата Европы в австрийском Иглсе.

"В такой сложной ситуации хочется доказывать свою силу на стартах! Обидно, что так без доказательств наезжают на нашу страну. Сложно нам, конечно, но мы доказываем свою силу хоть как-то. Ребятам, которых отстранили от Олимпиад, еще тяжелее. Но они все равно справляются!" - подчеркнул спортсмен.

Трегубов как представитель сборной России по скелетону принимал участие в олимпийском собрании, которое решило, что российские спортсмены не будут отказываться от поездки в Пхенчхан. "Надеюсь, решение правильное. Это очень сложный вопрос. Сразу было понятно, что будут два лагеря – кто захочет ехать и кто нет. И никто ничего в этой ситуации не посоветует, надо все решать самому", - считает спортсмен.

"Я, конечно, еще никуда не поехал. Для участия в Олимпиаде должны же еще пригласить. Но до этого момента я не представлял, что буду выступать под нейтральным флагом", - добавил Трегубов.

Он также отметил, что болельщикам не стоит осуждать спортсменов за желание выступить на Олимпиаде. "Кто-то осуждает, кто-то поддерживает. Как мне кажется, осуждать нельзя – на нашем месте же никто не был. Они не знают, как бы они сами поступили в такой ситуации", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала