Рейтинг@Mail.ru
Свищев: ограничения МОК по символике на форме были ожидаемы - РИА Новости Спорт, 17.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев: ограничения МОК по символике на форме были ожидаемы

© AFP 2024 / ADRIAN DENNIS Российскй флаг и флаг МОК
Российскй флаг и флаг МОК
Читать в
Ограничения, которые принял Международный олимпийский комитет (МОК) относительно экипировки сборной России на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, являются ожидаемыми, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" депутат Государственной думы, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Ограничения, которые принял Международный олимпийский комитет (МОК) относительно экипировки сборной России на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, являются ожидаемыми, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" депутат Государственной думы, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Ранее в распоряжение "Р-Спорт" оказался документ со списком требований МОК к форме сборной России на предстоящих зимних Олимпийских играх, в котором значится, что использование символики для национальной идентификации на экипировке российских спортсменов не допускается.

"Это ожидаемо. Мы понимали, что к этому все и ведется, к сожалению для нас. Конечно, до последнего мы надеялись, что нам разрешат использовать символику нашей страны, но будет только надпись "Олимпийский спортсмен из России". Там сидят чиновники, которые сами с опаской относятся ко всем решениям, которые могли бы потом уличить их в дружбе с Россией. Сейчас самое главное - это чтобы спортсмены сосредоточились на подготовке к Играм", - сказал Свищев по телефону.

Теперь и без герба: новые запреты МОК для российских олимпийцев. Запись в блоге о том, что ждёт россиян >>>

"Другая важная проблема, о которой почему-то никто не говорит – это спортивная форма, в которой спортсмены должны выступать непосредственно на соревнованиях. Это специальная одежда, которую невозможно просто взять и купить в магазине, или попросить какую-то фирму ее сшить. Это экипировка, которая проходит много тестов, и так далее. Такая экипировка делается минимум за год. Чиновники из МОК взяли ответственность за наше экипирование, но понимают, что все не так просто", - подчеркнул собеседник агентства.

Исполком МОК 5 декабря объявил о возможности допуска к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе "Спортсмены-олимпийцы из России" (OAR). Решение о допуске будет принимать специальная комиссия.

Илья Ковальчук: отсутствие флага и гимна РФ на ОИ - полный абсурд и несправедливость >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала