Рейтинг@Mail.ru
Алексей Кравцов: МОК подал хороший сигнал, хочется, чтобы позиция WADA изменилась - РИА Новости Спорт, 28.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Кравцов: МОК подал хороший сигнал, хочется, чтобы позиция WADA изменилась

Читать в
Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил РИА Новости, что считает хорошим сигналом восстановление членства Олимпийского комитета России (ОКР) в Международном олимпийском комитете (МОК), но хочется, чтобы изменилась и позиция Всемирного антидопингового агентства (WADA) по отношению к российскому спорту.

АПЕЛДОРН (Нидерланды), 28 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил РИА Новости, что считает хорошим сигналом восстановление членства Олимпийского комитета России (ОКР) в Международном олимпийском комитете (МОК), но хочется, чтобы изменилась и позиция Всемирного антидопингового агентства (WADA) по отношению к российскому спорту.

В среду было официально объявлено, что МОК восстановил членство ОКР, которое было приостановлено 5 декабря прошлого года за два месяца до старта зимней Олимпиады в Пхенчхане. Как отметил глава ОКР Александр Жуков, восстановление было увязано с окончанием допинг-тестов российских спортсменов, которые выступали на Олимпийских играх. В письме, которое получил ОКР, написано, что МОК может подтвердить, что все остальные тесты олимпийских спортсменов из России являются отрицательными.

"МОК изначально объявил о том, что если не будет никаких проблем после перепроверки проб, то ОКР будет восстановлен. Это позитивный, хороший сигнал, здорово, что наша страна сможет принять участие в Олимпийских играх 2020 года. Сейчас мы должны смотреть в будущее, очень хочется, чтобы позиция WADA по отношению к России изменилась, последние заявления были не очень приятными, отношение негативное и хочется, чтобы оно поменялось", - сказал Кравцов по телефону.

Во вторник менеджер WADA по связям с общественностью Мэгги Дюранд заявила, что Россия с 1 апреля может лишиться возможности подавать заявки на проведение на своей территории международных спортивных соревнований, если РУСАДА к тому времени не будет восстановлено в правах. Это следует из измененных статей кодекса WADA. При этом, как заявили в Минспорта РФ, проведению уже полученных Россией соревнований ничего не угрожает. В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не располагают информацией о каких-то возможных ограничениях права России проводить международные состязания.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала