Рейтинг@Mail.ru
МОК обжалует решение CAS по россиянам ради защиты интересов спортсменов - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК обжалует решение CAS по россиянам ради защиты интересов спортсменов

Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), руководствуясь интересами спортсменов, проигравших российским атлетам, которых обвинили в использовании допинга, заявил на пресс-конференции по итогам заседания исполнительного совета МОК президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

ЛОЗАННА, 3 мая – РИА Новости, Елизавета Исакова. Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение подать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), руководствуясь интересами спортсменов, проигравших российским атлетам, которых обвинили в использовании допинга, заявил на пресс-конференции по итогам заседания исполнительного совета МОК президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

"Позиция МОК не изменилась по решению CAS, которое нас не удовлетворяет даже после получения мотивировочной части. Я процитирую, это решение не указывает на невиновность. Другой вопрос, почему исполком принял решение подать апелляцию. Это было понятно, потому что мы поставили себя на место тех атлетов, которые финишировали после российских", - сказал он.

По словам Баха, МОК предположил, что побежденные спортсмены не смогли бы понять, почему МОК не подал апелляцию, так как "решение CAS, хоть и не подтверждает их (российских атлетов - ред.) виновность, не говорит о том, что они невиновны".

Допинг-фейксторис: Родченков заявил, что не давал допинг российским атлетам >>>

"Это решение не говорит, что спортсмены невиновны, и мы приняли решение подать апелляцию во имя других атлетов", - добавил он.

Ранее в четверг директор по коммуникациям МОК Марк Адамс заявил, что МОК планирует подать апелляции на два оправдательных вердикта CAS по российским атлетам. Бах позднее подтвердил, что МОК подаст апелляцию на решение CAS.

По итогам расследования МОК признал 43 российских спортсменов, участвовавших в Играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх. Российские спортсмены подали апелляции в CAS на решения МОК. Спортивный арбитражный суд полностью удовлетворил апелляции 28 россиян, апелляции еще 11 атлетов были частично удовлетворены.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала