Рейтинг@Mail.ru
Президент ОКР встретился с главой IPC в Буэнос-Айресе - РИА Новости Спорт, 06.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ОКР встретился с главой IPC в Буэнос-Айресе

Читать в
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков провел в Буэнос-Айресе переговоры с руководителями национальных олимпийских комитетов разных страх, на которых обсуждалось взаимодействие по различным направлениям деятельности в рамках олимпийского сотрудничества, а также встретился с президентом Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонсом.

БУЭНОС-АЙРЕС 6 окт - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков провел в Буэнос-Айресе переговоры с руководителями национальных олимпийских комитетов разных страх, на которых обсуждалось взаимодействие по различным направлениям деятельности в рамках олимпийского сотрудничества, а также встретился с президентом Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонсом.

Как сообщает пресс-служба ОКР на официальном сайте организации, Поздняков встретился с делегацией НОК Чехии во главе с президентом Иржи Кейвалом, главой НОК Турции и медицинской комиссии МОК Угуром Эрденером, президентами НОК Литвы и Словакии Дайной Гудзиневичюте и Антоном Сикелем.

Стороны обсудили перспективы подписания новых меморандумов о сотрудничестве или продления действующих. Важной темой встреч были вопросы взаимодействия по борьбе с допингом и антидопингового образования. Поздняков отметил, что Олимпийский комитет России в рамках сотрудничества с МОК по линии программы "Олимпийская солидарность" готов предоставить возможность представителям зарубежных НОКов и спортивных федераций стать участниками специализированных спортивных образовательных программ на базе российских вузов.

Эрденер выступил с предложением провести в Турции совместную встречу с участием президента ОКР и министра спорта России Павла Колобкова, в рамках которой планируется обсудить сотрудничество в области противодействия допингу.

В свою очередь, на встрече с Парсонсом обсуждалась ситуация, которая сложилась вокруг отстранения Паралимпийского комитета России. "Парсонс отметил, что, по его мнению, стороны поступательно движутся к восстановлению статуса ПКР в IPC. Позитивная динамика взаимодействия дает основания говорить о том, что решение проблемы может произойти в ближайшее время", - говорится в сообщении на сайте ОКР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала