Рейтинг@Mail.ru
Бах связал снижение числа кандидатов на проведение зимних ОИ с изменением климата - РИА Новости Спорт, 30.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бах связал снижение числа кандидатов на проведение зимних ОИ с изменением климата

Читать в
Климатические изменения на планете влияют на количество стран, которые готовы претендовать на право проведения зимних Олимпийских игр, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Климатические изменения на планете влияют на количество стран, которые готовы претендовать на право проведения зимних Олимпийских игр, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

"Важно отметить разницу между зимней и летней Олимпиадой. Зимние игры - это вызов по нескольким причинам. В связи с географическими различиями число потенциальных хозяев зимних Игр меньше. Плавательный бассейн можно построить везде, но оборудовать горнолыжную трассу для скоростного спуска несколько сложнее, поэтому выбор стран всегда меньше", - сказал Бах, которого цитирует портал Insidethegames.

"Кроме того, сейчас мы имеем дело с изменением климата, в частности, в Европе, поэтому число возможных кандидатов еще сокращается. Во многих регионах меняется климат, и люди говорят, что нет смысла инвестировать в развитие зимних видов спорта, потому что вложения не окупятся - через 10 лет будет недостаточно снега, в связи с чем придется использовать искусственный снег. Вместо этого мы видим, что гораздо активнее деньги тратятся на летние виды спорта - трасса для скоростного спуска предназначается для маунтинбайка или горных прогулок", - добавил он.

Исполком МОК на заседании в Буэнос-Айресе в начале октября утвердил, что борьбу за проведение зимних Игр-2026 будут вести канадский Калгари, совместная заявка итальянских Милана и Кортина д'Ампеццо, а также столица Швеции Стокгольм. При этом была отклонена заявка турецкого Эрзурума. Ранее заинтересованность в проведении Игр выражали Саппоро (Япония), Сьон (Швейцария). По данным СМИ, Калгари также намерен отказаться от заявки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала