Рейтинг@Mail.ru
Мутко обещал выделить 50 млн руб на центр зимних видов спорта "Демино" - РИА Новости, 05.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко обещал выделить 50 млн руб на центр зимних видов спорта "Демино"

Читать ria.ru в
"Нужно четко спланировать работу, правильно расставить приоритеты, определить, что нужно в первую очередь", - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 фев - РИА Новости. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко обещал выделить 50 миллионов рублей на строительство в Ярославской области центра зимних видов спорта, передает корреспондент РИА Новости.

Проект универсального центра зимних видов спорта, который планируется создать в Демино (Рыбинск) на базе существующего центра лыжного спорта "Демино", был презентован министру спорта в день открытия этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Перспективы развития зимних видов спорта в регионе Мутко обсудил на встрече с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым, мэром Рыбинска Юрием Ласточкиным и президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.

"Нужно четко спланировать работу, правильно расставить приоритеты, определить, что нужно в первую очередь. Если это будет сделано, я гарантирую, что "Демино" войдет в календарь работы уже в этом году. Пятьдесят миллионов мы вам выделим", - сказал Мутко.

Согласно проекту универсальный центр будет включать в себя ледовую арену для соревнований по шорт-треку и биатлонное стрельбище. Кроме того, в рамках центра в перспективе предполагается развивать сноубординг и горнолыжный спорт благодаря холмистому рельефу местности. Также в планах областных властей создать на базе одной из рыбинских детских спортивных школ отделения для занятия биатлоном.

Проект центра зимних видов спорта "Демино" подразумевает работу на основе государственно-частного партнерства. Модернизацию спортивной составляющей может взять на себя государство, а для создания инфраструктуры, увеличения числа гостиничных мест планируется привлечь частных инвесторов.

Мутко идею одобрил и пообещал скорректировать программу развития российского спорта на 2012 год, включив в нее проект по развитию "Демино", если ярославская сторона в кратчайшие сроки предоставит подробный план работ.

Строительство биатлонного стрельбища планируется начать уже в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала