Рейтинг@Mail.ru
Дьяченко справилась с ролью лидера саблисток РФ на ЧЕ - Якименко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дьяченко справилась с ролью лидера саблисток РФ на ЧЕ - Якименко

Читать в
Екатерина Дьяченко справилась с ролью лидера сборной России по фехтованию на саблях на чемпионате Европы, считает десятикратный чемпион Европы по фехтованию Алексей Якименко.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Екатерина Дьяченко справилась с ролью лидера сборной России по фехтованию на саблях на чемпионате Европы, считает десятикратный чемпион Европы по фехтованию Алексей Якименко.

Женская сборная России в четверг победила на проходящем в Хорватии чемпионате Европы, в финале взяв верх над командой Украины со счетом 45:44. За российскую команду на турнире выступали Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова, Яна Егорян и Дьяченко. Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Софья Великая пропустила турнир, так как взяла паузу в спортивной карьере.

отсутствие Софьи Великой, которая была лидером команды на протяжении многих лет, нашим девочкам было тяжело, - сказал Якименко агентству "Р-Спорт" по телефону. - Роль лидера, роль человека, выходящего на последний бой, взяла на себя Екатерина Дьяченко. Она справилась с эмоциями в сложном финальном бою - счет был 40:39 в пользу Украины - и принесла нам победу. У нас очень ровная команда по силам, но все-таки Дьяченко - одна из самых опытных. На этом турнире она, наверное, и готова была чуть-чуть получше других девочек".

По мнению Якименко, "то, что финал получится очень сложным, было предсказуемо". "Я посмотрел на девочек в личном финале и понял, что Ольга Харлан (член сборной Украины, победитель личного первенства саблисток) сейчас в очень хорошей форме. Но наши девочки были сверхмотивированы тем, что никому из них не удалось взять медаль в личных соревнованиях", - заявил саблист, завоевавший на чемпионате Европы серебряную медаль в личном первенстве.

"Конечно, особую ценность победе придает то, что добыта она была без Великой. Нашим девочкам очень важно понять, что теперь от них зависит очень многое, результат зависит только от них. Хотя по моим ощущениям, Сони все-таки не хватало", - добавил Якименко.

Чемпионат Европы завершится в пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала