Рейтинг@Mail.ru
Праздник, посвященный прибытию Черноморской регаты, пройдет в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздник, посвященный прибытию Черноморской регаты, пройдет в Сочи

Читать в
Власти Сочи устроят в среду масштабный праздник, посвященный прибытию на курорт участников международной Черноморской парусной регаты, сообщает администрация города.

СОЧИ, 14 мая - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Власти Сочи устроят в среду масштабный праздник, посвященный прибытию на курорт участников международной Черноморской парусной регаты, сообщает администрация города.

Порт Сочи принял вечером во вторник первые парусники международной черноморской регаты SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014. Город долго и основательно готовился к этому, и власти устроят масштабный праздник для гостей и жителей города в честь прибытия регаты в Сочи. На курорте самые большие учебно-парусные суда со всего мира, включая российские "Крузенштерн", "Мир", "Надежда", "Седов" будут находится четыре дня.

"Участников гонки, жителей и гостей города ожидает насыщенная культурная программа, которая будет включать: торжественное открытие "Морской деревни", парад команд по улицам города, спортивные состязания для команд-участников и многое другое", - говорится в сообщении.

Уже в среду всем жителям и гостям города представится возможность подняться на палубу и пообщаться с участниками и капитанами парусников. Во время стоянки кораблей в городе пройдут праздничные концерты. А 17 мая в дни регаты официально стартует курортный сезон.

"Вообще морской порт сегодня одна из визитных карточек курорта. Он будет выглядеть потрясающе. Это будут и незабываемые фотомгновения для всех наших гостей. Я думаю, начало курортного сезона в 2014 году будет зрелищным и интересным", - цитируются в сообщении слова первого заместителя мэра Сочи Анатолия Рыкова.

В воскресенье начнется второй этап гонки, которая свяжет Сочи и Констанцу (Румыния). Финиш в порту Констанцы запланирован на 24 мая. Черноморская регата больших парусников впервые проходит под флагом России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    74
    52
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала