Рейтинг@Mail.ru
Керлингистки, выигравшие бронзу ЧМ, достойны остаться в сборной РФ - Сидорова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистки, выигравшие бронзу ЧМ, достойны остаться в сборной РФ - Сидорова

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБронзовые призеры ЧМ по керлингу Кира Езех, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина и Анна Сидорова,
Бронзовые призеры ЧМ по керлингу Кира Езех, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина и Анна Сидорова,
Читать в
Керлингистки сборной России, завоевавшие бронзу на чемпионате мира 2014 года, заслуживают места в составе команды на следующий сезон, но оно им не гарантировано, заявила агентству "Р-Спорт" скип Анна Сидорова.

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Керлингистки сборной России, завоевавшие бронзу на чемпионате мира 2014 года, заслуживают места в составе команды на следующий сезон, но оно им не гарантировано, заявила агентству "Р-Спорт" скип Анна Сидорова.

В конце марта российские керлингистки в составе Сидоровой, Маргариты Фоминой, Екатерины Галкиной, Александры Саитовой и Киры Езех впервые завоевали медаль чемпионата мира, став бронзовыми призерами турнира, прошедшем в канадском Сент-Джоне.

Красивые и успешные: российские керлингистки впервые выиграли бронзу ЧМ >>

"Мне кажется, что моя команда, те, кто выиграл впервые историческую бронзу на чемпионате мира, имеет право быть в сборной, - считает Сидорова. - Но это к сожалению для нас лично и к счастью для остальных и для керлинга, потому что в любом случае конкуренция помогает развитию спорта, у нас нет сейчас никаких гарантий, что мы и на следующий год останемся в сборной".

По словам спортсменки, скорее всего, на первые сборы поедет расширенный состав команды. "Я знаю, что изначально есть приблизительно десять мест, грубо говоря, расширенный состав сборной, и туда войдут лучшие спортсменки. И среди этих десяти нужно будет доказать, что в данный момент, а не когда-то там год назад, ты - сильнейший", - рассказала скип.

На вопрос, хотелось бы ей продолжить работу с тем же тренерским составом, что и в минувшем олимпийском цикле, Сидорова ответила: "Мне было очень комфортно в том составе, в котором мы работали - как в командном, так и в тренерском. Но я в принципе готова работать с любыми спортсменами и тренерами".

Новый тренерский штаб женской и мужской сборных России будет сформирован после 11 июня, когда пройдет отчетно-выборная конференция Федерации керлинга России (ФКР) и будет назначен главный тренер национальных команд.

Полностью интервью с Анной Сидоровой читайте здесь >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала