Рейтинг@Mail.ru
Российские сноубордисты не смогли справиться с трассой на этапе Кубка мира - Салагаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские сноубордисты не смогли справиться с трассой на этапе Кубка мира - Салагаев

Читать в
Сноубордистам сборной России не удалось справиться со снегом и трассой на этапе Кубка мира в Москве, однако результат Андрея Соболева можно считать неплохим, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" старший тренер национальной команды в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Сноубордистам сборной России не удалось справиться со снегом и трассой на этапе Кубка мира в Москве, однако результат Андрея Соболева можно считать неплохим, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" старший тренер национальной команды в поворотных дисциплинах Денис Салагаев.

Победы на московском этапе Кубка мира в параллельном слаломе одержали австрийка Клаудия Риглер и американец Джастин Рейтер. Лучшим из россиян стал Соболев, занявший четвертое место.

"Команда сегодня выступила не совсем удачно. Андрей (Соболев) молодец, и я считаю, что четвертое место - хороший результат. И Екатерина Илюхина (6-е место) тоже неплохо выступила. У остальных немного не получилось, не смогли справиться с таким снегом, трассой", - сказал Салагаев по телефону.

Бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи Алена Заварзина не смогла преодолеть квалификацию и выйти в финал соревнований, показав только 24-й результат. Олимпийский чемпион Сочи Вик Уайлд также не прошел квалификацию и занял итоговую 32-ю строчку.

"Мы в принципе не тренируем такие трассы, плюс в квалификации был снег с солью - не очень хороший. И была такая "полочка", где был прыжок, и вся наша команда там прыгала как на прыжках с трамплина - неправильно работали, допускали ошибки, и не получилось у наших ребят, у Алены, у Вика", - пояснил он.

"Наши основные старты прошли - чемпионат мира, где наша команда выступила очень успешно. И я считаю, что четвертое место у Соболева сегодня - действительно достаточно неплохо. По некоторым, да, есть замечания, ошибки, над которыми будем работать. Нам сегодня чуть-чуть не хватило до призового места, но это спорт, лотерея, такое бывает", - резюмировал Салагаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала