Рейтинг@Mail.ru
Состав керлингистов РФ, победивших в отборе на квалификацию ОИ, не изменится - Свищев - РИА Новости Спорт, 15.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав керлингистов РФ, победивших в отборе на квалификацию ОИ, не изменится - Свищев

Читать в
Команда, которая одержит победу в турнире за право представлять Россию в отборе на зимние Олимпийские игры-2018, а также на чемпионате Европы, поедет на турниры в том же составе, в котором выиграет в Сочи, тренеры сборной России не смогут производить замены по своему желанию, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Команда, которая одержит победу в турнире за право представлять Россию в отборе на зимние Олимпийские игры-2018, а также на чемпионате Европы, поедет на турниры в том же составе, в котором выиграет в Сочи, тренеры сборной России не смогут производить замены по своему желанию, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Ранее исполком ФКР определил, что в отборе на чемпионат Европы и олимпийскую квалификацию примут участие четыре команды: Краснодарского края, Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Чемпионат Европы пройдет в Швейцарии в ноябре, а квалификация на Игры-2018 состоится в Чехии в декабре. В пятницу стали известны составы всех четырех команд на предстоящий отборочный турнир в Сочи 25-30 сентября.

"Команда-победитель имеет право поехать на чемпионат Европы и отборочный олимпийский турнир – самое важное для нас на сегодняшний день соревнование, от которого зависит весь план подготовки и участие в Играх. Если не будет серьезных причин для замены, то команда поедет в том составе, в котором победила в отборе. Причиной может стать болезнь, травма или личные обстоятельства. Тренер сборной не вправе поменять по своему желанию кого-то из игроков", - сказал Свищев по телефону.

После неудачного выступления сборной России на чемпионате мира, где команда заняла 12-е место, Свищев заявил, что состав будет расформирован. На мировом первенстве Россию представляли Алексей Стукальский, Алексей Тимофеев, Тимур Гаджиханов, Евгений Климов и Артур Ражабов.

"Как я говорил, команда была расформирована. Мы не говорим, что игроки – плохие, но не было слаженности. Поэтому теперь ребята привязаны к своим регионам, родным командам. В сборной сильных игроков дергают из всех команд, и они не сыграны. На чемпионате мира у нас два игрока-лидера не смогли общаться друг с другом, результат был негативным. Все тренеры и игроки сказали мне, что это стало причиной неудачи. Сейчас такого нет", - подчеркнул глава ФКР.

Свищев также отметил, что все четыре команды, которые будут участвовать в отборе в Сочи, предельно мотивированы. "Мотивация у всех серьезнейшая, битва будет очень напряженная. Я надеюсь, что победит именно сильнейшая команда, которая будет представлять нашу страну и поедет на отборочные турниры", - заявил президент федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    74
    52
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    65
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала