Рейтинг@Mail.ru
Штокалов: готов лететь в любой уголок мира за своей олимпийской медалью - РИА Новости Спорт, 20.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штокалов: готов лететь в любой уголок мира за своей олимпийской медалью

Читать в
Дзен
Российский гребец Илья Штокалов заявил РИА Новости, что он готов лететь в любой уголок мира, чтобы получить свою бронзовую медаль Олимпийских игр 2016 года.

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российский гребец Илья Штокалов заявил РИА Новости, что он готов лететь в любой уголок мира, чтобы получить свою бронзовую медаль Олимпийских игр 2016 года.

В понедельник представитель Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) сообщил РИА Новости, что Олимпийский комитет России (ОКР) уведомил Штокалова о том, что он стал бронзовым призером Игр-2016.

"Официальным письмом мне сообщили, что я могу получить олимпийскую медаль. Предложили варианты, где именно вручат. Это может быть Олимпиада 2020 года в Токио, либо олимпийский музей в Лозанне, либо крупные соревнования, проводимые ICF, или значимые мероприятия, проводимые ОКР или ВФГБК в России. Пока я не решил, где получу медаль, но хотелось бы уже скорее получить, в ближайшее время. Сколько уже жду все-таки. Я готов в любой уголок света лететь", - сказал Штокалов по телефону.

"Хотелось бы в Лозанне получить. Но если придется долго ждать, чтобы именно в Лозанне прошла церемония вручения, то лучше другое место выберу. Как вариант - ближайший чемпионат мира или Кубок президента России по гребле на байдарках и каноэ в Москве", - добавил собеседник агентства.

После аннулирования результата дисквалифицированного за допинг молдавского спортсмена Сергея Тарновского на дистанции 1000 метров в каноэ-одиночке Международная федерация гребли на каноэ (ICF) перераспределила призовые места, и Штокалов стал бронзовым призером Игр-2016. Штокалову необходимо до 22 августа вернуть диплом МОК за четвертое место и выбрать подходящее мероприятие для вручения ему бронзовой медали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    К. Хачанов
    К. Алькарас
    3
    5
  • Теннис
    13.05 14:00
    Ж. Паолини
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    13.05 15:00
    Л. Музетти
    Д. Медведев
  • Хоккей
    13.05 19:00
    Локомотив
    Трактор
  • Футбол
    13.05 20:00
    Вальядолид
    Жирона
  • Футбол
    13.05 21:00
    Реал Сосьедад
    Сельта
  • Футбол
    13.05 22:30
    Севилья
    Лас-Пальмас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала