Рейтинг@Mail.ru
Крым впервые в истории принял эстафету огня Всемирной Универсиады - РИА Новости Спорт, 06.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым впервые в истории принял эстафету огня Всемирной Универсиады

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВолонтеры во время эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Крыму
Волонтеры во время эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Крыму
Читать в
Огонь Всемирной зимней универсиады–2019, которая пройдет в Красноярске, впервые в истории доставлен в Симферополь, церемония передачи эстафеты прошла у стен Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, сообщает корреспондент РИА Новости.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт - РИА Новости. Огонь Всемирной зимней универсиады–2019, которая пройдет в Красноярске, впервые в истории доставлен в Симферополь, церемония передачи эстафеты прошла у стен Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, сообщает корреспондент РИА Новости.

Крым принял эстафету от Калининграда. В рамках симферопольского этапа эстафеты по улицам крымской столицы пробегут 25 факелоносцев, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира по различным видам спорта, чиновники и волонтеры. Для движения транспорта перекрыли целый ряд городских улиц.

Факелоносцы пробегут по маршруту длиной более 5 километров. Конечной точкой станет центральная площадь имени Ленина, где состоится торжественное зажжение городской чаши огня. Там же установлена сцена для праздничного концерта.

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, один из участников эстафеты, заявил, что Крым впервые в свой истории принимает мероприятие подобного масштаба. "Впервые мероприятие такого международного плана проходит в Крыму. Мы сегодня констатируем, что если шествие огня, связанное со студенческой международной спартакиадой, уже проходит в Крыму, то это, безусловно, признание Крыма и признание Крымского федерального университета", - сказал РИА Новости Фикс.

Огонь Универсиады-2019 зажгли 20 сентября в итальянском Турине, где в 1959 году впервые состоялись Игры среди студентов. В рамках международного этапа эстафета прошла в столицах Игр прошлых лет — Алма-Ате (Казахстан) и Харбине (Китай). Первой в России огонь зимней Универсиады-2019 встретила Москва 29 сентября. После Симферополя следующим городом, принимающим эстафету, станет Ростов-на-Дону. В общей сложности эстафета побывает в 30 крупных городах России и завершится 1 марта 2019 года в Красноярске.

Всемирная зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Россия примет Универсиаду в третий раз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала