Рейтинг@Mail.ru
Тренеры попросили премьер-министра России объединить Федерации сноуборда и фристайла - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры попросили премьер-министра России объединить Федерации сноуборда и фристайла

Читать в
Двенадцать региональных тренеров по сноуборду обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и руководителю администрации президента РФ Антону Вайно с просьбой объединить Федерацию сноуборда России и Федерацию фристайла России в одну, говорится в письме, которое оказалось в распоряжении редакции РИА Новости.
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Двенадцать региональных тренеров по сноуборду обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и руководителю администрации президента РФ Антону Вайно с просьбой объединить Федерацию сноуборда России и Федерацию фристайла России в одну, говорится в письме, которое оказалось в распоряжении редакции РИА Новости.
В официальном письме тренеры по трем дисциплинам сноуборда (биг-эйр, хаф-пайп и слоупстайл) перечисляют ряд проблем, которые, по их мнению, накопились за 2014-2018 годы.
«
"Отсутствует концепция развития олимпийских дисциплин хаф-пайп, слоупстайл и биг-эйр. Не внесены изменения в федеральный стандарт спортивной подготовки по сноуборду, что существенно осложняет работу тренеров. Нет развития инфраструктуры не территории РФ. За последние годы Федерация сноуборда России (ФСР) не сделала ничего для создания новых или усовершенствования существующих баз для качественной и полноценной подготовки сборных команд РФ ни в зимний, ни в переходный период", - говорится в письме.
"За последние четыре года практически разрушены ранее созданные центры подготовки спортсменов в олимпийских дисциплинах хаф-пайп, слоупстайл, биг-эйр (Москва "Новопеределкино", Удмуртская республика "Чекерил", Новосибирская область "Горское"). Ранее на эти объекты было закуплено необходимое специальное дорогостоящее оборудование, проведены соответствующие земляные работы. За это время резко сократилось количество спортсменов в этих дисциплинах и, как следствие, количество участников от РФ на международных соревнованиях", - отмечается в обращении.
​По словам региональных тренеров, эти и многие другие вопросы неоднократно поднимались на тренерских советах в присутствии руководства ФСР, но ничего для их решения сделано не было.
«
"В Федерации фристайла России (ФФР) существуют точно такие же дисциплины, и соревнования у нас проводятся на одних и тех же трассах... Очевидно, что руководство ФФР уделяет намного больше внимания развитию дисциплин биг-эйр, слоупстайл, хаф-пайп. Для решения острой и серьезной проблемы в сноуборде, а также проблемы разрозненной и неэффективной работы двух федераций целесообразно создать условия для объединения ФФР и ФСР в одну спортивную организацию - Федерацию фристайла и сноуборда России", - говорится в обращении.
"Решение данного вопроса другими путями, по нашему мнению, не представляется возможным, поэтому мы очень просим вас рассмотреть нашу проблему и обращение, а также принять все необходимые для этого меры", - отмечается в письме, которое подписали 12 тренеров по сноуборду из Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалинской, Мурманской, Челябинской областей, Башкортостана и Краснодарского края.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала