Рейтинг@Mail.ru
Кузнецов хотел победить на чемпионате мира IPC с рекордом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецов хотел победить на чемпионате мира IPC с рекордом

Читать в
Российский копьеметатель Алексей Кузнецов заявил агентству "Р-Спорт", что на проводимом Международным паралимпийским комитетом (IPC) чемпионате мира рассчитывал выиграть с мировым рекордом, однако не сумел сохранить оптимальную форму до главного старта сезона.

ЛИОН, 24 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский копьеметатель Алексей Кузнецов заявил агентству "Р-Спорт", что на проводимом Международным паралимпийским комитетом (IPC) чемпионате мира рассчитывал выиграть с мировым рекордом, однако не сумел сохранить оптимальную форму до главного старта сезона.

В метании копья (классы F54/55/56) на ЧМ IPC тройка призеров совпала с пьедесталом Паралимпиады в Лондоне. Серебряный призер Паралимпиады Кузнецов вновь стал вторым.

"Конечно, я не доволен, ведь я ставил задачу выиграть чемпионат мира, да еще хотел и с мировым рекордом. То, что мексиканец выиграл с таким результатом, моя вина, месяц назад у меня был мировой рекорд, а сейчас два метра минус. Мировой рекорд был на официальных соревнованиях - в Голландии в мае, потом в Чебоксарах в июне. Наверное, форму не в тот момент набрал: еще месяц назад было нормально, а сейчас уже нет, - сказал Кузнецов корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Получилась такая же тройка, как в Лондоне, и у меня точно такой же результат (27,87 м). Это напрягает, если честно, но будем анализировать, искать и работать дальше".

По мнению 32-летнего атлета, на чемпионате мира в Лионе "неплохая организация" соревнований. "Единственное, тут очень жарко. Когда мы выступали, был небольшой ветерок, а если без ветра... Не знаю, как тут люди выживают. Но на Паралимпиаде-2016 в Бразилии будут еще жарче, поэтому надо уже сейчас начинать себя готовить", - пояснил Кузнецов.

Медаль Кузнецова стала 26-й в копилке сборной России на чемпионате мира. Россияне лидируют в командном зачете с 10 золотыми наградами. "Это показатель готовности наших спортсменов и того, правильно ли ведется работа со сборной. Если много медалей и хорошее место занимаем, значит, отбор проводится правильно, и люди в команде те, которые действительно нужны", - заключил Кузнецов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала