Рейтинг@Mail.ru
Решение МОК по сборной России важно само по себе и важно для паралимпийцев - Лукин - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение МОК по сборной России важно само по себе и важно для паралимпийцев - Лукин

Читать в
Новая информация по участию российских спортсменов на Паралимпиаде в Пхенчхане появится только после исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), чье решение о выступлении россиян на Олимпийских играх-2018 важно как само по себе, так и для будущего паралимпийцев, заявил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Новая информация по участию российских спортсменов на Паралимпиаде в Пхенчхане появится только после исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), чье решение о выступлении россиян на Олимпийских играх-2018 важно как само по себе, так и для будущего паралимпийцев, заявил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

Международный паралимпийский комитет (IPC) в сентябре продлил отстранение ПКР, из-за которого российские спортсмены не смогли выступить на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В то же время IPC разрешил россиянам участвовать как нейтральным атлетам в отборе на Паралимпиаду-2018 в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках. 5-6 декабря пройдет заседание исполкома МОК, на котором будет обсуждаться вопрос о допуске сборной России до зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане.

"Каждый день что-то то приходит, но это шумовой фон. Есть много шума, но нет информации. Информация будет 5-6 декабря, когда будет исполком МОК. Их решение важно само по себе и важно для паралимпийцев. Потому что президент IPC Эндрю Парсонс прямо говорит, что они будут смотреть и учитывать решение МОК. Будет или не будет решение по допуску российских паралимпийцев, не нам решать. Но это было бы логично", - сказал Лукин журналистам.

"Альтернативные игры? Давайте действовать поэтапно. Сначала мы посмотрим, участвуем мы в Играх или нет, а потом решим, что делать. Исходя из того принципа, что мы развиваем паралимпийское движение не для того, чтобы только раз в четыре года потусоваться. Что тоже важно. Мы развиваем паралимпийское движение, чтобы дать шанс людям. И развивать мы его будем", - добавил глава ПКР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала