Рейтинг@Mail.ru
Старты для спортсменов, не допущенных до Паралимпиады, пройдут в Подмосковье в марте - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старты для спортсменов, не допущенных до Паралимпиады, пройдут в Подмосковье в марте

Читать в
Всероссийские спортивные соревнования для атлетов, не допущенных до участия в Паралимпийских играх в Пхенчхане, состоятся в Московской области в конце марта, сообщается на официальном сайте министерства физической культуры и спорта региона.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Всероссийские спортивные соревнования для атлетов, не допущенных до участия в Паралимпийских играх в Пхенчхане, состоятся в Московской области в конце марта, сообщается на официальном сайте министерства физической культуры и спорта региона.

Как отмечается в сообщении, соревнования пройдут с 20 по 30 марта на базе в Сергиево-Посадском районе в рамках чемпионатов и первенств России. В программу состязаний войдут: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в следж-хоккее, лыжных гонках и биатлоне; спорт слепых - лыжные гонки и биатлон.

"Московская область на этих соревнованиях будет представлена 11 спортсменами в лыжных гонках и биатлоне по спорту ПОДА и слепых. Состав команды сейчас уточняется. В следж-хоккее выступит пятикратный чемпион России подмосковная команда "Феникс". Наши спортсмены регулярно выступают на крупных международных турнирах и попадают на пьедестал почета. У них хорошая подготовка, серьезный настрой на победу", - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В конце января Международный паралимпийский комитет (IPC) решил продлить отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР), при этом было решено допустить российских паралимпийцев до соревнований в статусе "нейтральных паралимпийских атлетов" (NPA).

Кто представит Россию на зимних Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане / Фото >>>

Россияне выступят на Паралимпиаде, которая пройдет в Южной Корее 9-18 марта, в пяти видах спорта: горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, сноуборде и керлинге на колясках. Причем в лыжных гонках и биатлоне российские паралимпийцы получили от IPC квоты для участия лишь в женской части соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала