Рейтинг@Mail.ru
Обладателю "Золотого мяча", главному тренеру киевского "Динамо" 60 лет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Обладателю "Золотого мяча", главному тренеру киевского "Динамо" 60 лет

Читать в

В понедельник, 5 ноября, советскому футболисту, а ныне главному тренеру киевского "Динамо" Олегу Блохину исполняется 60 лет. Жизненный путь Блохина - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Александр Мысякин | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Украины Олег Блохин на матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными командами Украины и Франции.
Олег Блохин
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин на матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными командами Украины и Франции.
1 из 13
© РИА Новости / Моргулис | Перейти в медиабанкОлег Владимирович Блохин родился в Киеве в 1952 году. Свою профессиональную карьеру начал в местном "Динамо", за которое выступал с 1969 по 1987 год.

На фото: центральный форвард киевского клуба "Динамо".
Олег Блохин
Олег Владимирович Блохин родился в Киеве в 1952 году. Свою профессиональную карьеру начал в местном "Динамо", за которое выступал с 1969 по 1987 год.

На фото: центральный форвард киевского клуба "Динамо".
2 из 13
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкФиналисты Кубка СССР по футболу команда "Динамо" (Киев). В верхнем ряду (стоят) справа налево: старший тренер Валерий Лобановский, Владимир Веремеев, начальник команды Олег Базилевич, Виктор Самохин, Виктор Колотов, Стефан Решко, Евгений Рудаков, Михаил Фоменко, тренер Александр Петрашевский. В нижнем ряду (справа налево): Олег Блохин, Владимир Трошкин, Анатолий Шепель, Владимир Мунтян, Владимир Онищенко, Виктор Матвиенко.
Финалисты Кубка СССР по футболу команда Динамо (Киев)
Финалисты Кубка СССР по футболу команда "Динамо" (Киев). В верхнем ряду (стоят) справа налево: старший тренер Валерий Лобановский, Владимир Веремеев, начальник команды Олег Базилевич, Виктор Самохин, Виктор Колотов, Стефан Решко, Евгений Рудаков, Михаил Фоменко, тренер Александр Петрашевский. В нижнем ряду (справа налево): Олег Блохин, Владимир Трошкин, Анатолий Шепель, Владимир Мунтян, Владимир Онищенко, Виктор Матвиенко.
3 из 13
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВ составе советской сборной Олег Блохин завоевал бронзовые медали Олимпиад 1972 и 1976 годов. В 112 матчах за сборную СССР он забил 42 гола.

На фото: нападающий киевского "Динамо" Олег Блохин.
Олег Блохин
В составе советской сборной Олег Блохин завоевал бронзовые медали Олимпиад 1972 и 1976 годов. В 112 матчах за сборную СССР он забил 42 гола.

На фото: нападающий киевского "Динамо" Олег Блохин.
4 из 13
© РИА Новости / Моргулис | Перейти в медиабанкЦентральный нападающий киевской футбольной команды "Динамо" Олег Блохин (слева).
Олег Блохин (слева)
Центральный нападающий киевской футбольной команды "Динамо" Олег Блохин (слева).
5 из 13
© РИА Новости / Игорь Костин | Перейти в медиабанкПрощальный матч Олега Блохина состоялся на Республиканском стадионе в Киеве.

На фото: Олег Блохин прощается с болельщиками после своего последнего матча.
Олег Блохин
Прощальный матч Олега Блохина состоялся на Республиканском стадионе в Киеве.

На фото: Олег Блохин прощается с болельщиками после своего последнего матча.
6 из 13
© РИА Новости / Маевский | Перейти в медиабанкОлег Блохин с памятным Кубком после игры между сборной СССР и сборной звезд других стран в своем прощальном матче.

На фото: Олег Блохин.
Олег Блохин
Олег Блохин с памятным Кубком после игры между сборной СССР и сборной звезд других стран в своем прощальном матче.

На фото: Олег Блохин.
7 из 13
© РИА Новости / Игорь Костин | Перейти в медиабанкНа матче присутствовал еще один обладатель "Золотого мяча" легендарный советский вратарь Лев Яшин.

На фото: Олег Блохин и Лев Яшин (справа налево).
Лев Яшин и Олег Блохин (слева направо)
На матче присутствовал еще один обладатель "Золотого мяча" легендарный советский вратарь Лев Яшин.

На фото: Олег Блохин и Лев Яшин (справа налево).
8 из 13
© РИА Новости / Черничкин | Перейти в медиабанкПосле завершения игровой карьеры Олег Блохин перешел на тренерскую работу. В 90-е годы Блохин тренировал греческие клубы "Олимпиакос" (Пирей), ПАОК (Салоники), "Ионикос" (Афины), АЕК (Афины). В 2003 году возглавил национальную сборную Украины, которую тренировал до 2007 года.

На фото: Олег Блохин.
Олег Блохин
После завершения игровой карьеры Олег Блохин перешел на тренерскую работу. В 90-е годы Блохин тренировал греческие клубы "Олимпиакос" (Пирей), ПАОК (Салоники), "Ионикос" (Афины), АЕК (Афины). В 2003 году возглавил национальную сборную Украины, которую тренировал до 2007 года.

На фото: Олег Блохин.
9 из 13
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВ чемпионате России-2008/2009 Олег Владимирович возглавлял ФК "Москва", но по окончанию сезона контракт был расторгнут, так как команда заняла в итоге 9-ое место.

На фото: Олег Блохин.
Олег Блохин
В чемпионате России-2008/2009 Олег Владимирович возглавлял ФК "Москва", но по окончанию сезона контракт был расторгнут, так как команда заняла в итоге 9-ое место.

На фото: Олег Блохин.
10 из 13
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкВ преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года Блохин был назначен главным тренером сборной Украины.

На фото: главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин.
Олег Блохин
В преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года Блохин был назначен главным тренером сборной Украины.

На фото: главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин.
11 из 13
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа первенстве Европы сборная Украины, показав красивую игру, не смогла выйти из своей группы, в которой также были сборные Швеции, Франции и Англии. http://rsport.ru/euro2012_news/20120620/601840075.html target=_blank>Украинцы с тремя очками в группе D заняли 3-е место.
Олег Блохин
На первенстве Европы сборная Украины, показав красивую игру, не смогла выйти из своей группы, в которой также были сборные Швеции, Франции и Англии. http://rsport.ru/euro2012_news/20120620/601840075.html target=_blank>Украинцы с тремя очками в группе D заняли 3-е место.
12 из 13
В настоящее время Олег Блохин возглавляет киевское "Динамо", где http://rsport.ru/football/20120925/619112446.html target=_blank>был назначен главным тренером после отставки российского специалиста Юрия Семина
13 из 13
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    72
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    63
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала