Уверенная победа баскетболистов ЦСКА над греческим "Панатинаикосом" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Уверенная победа баскетболистов ЦСКА над греческим "Панатинаикосом"

В четверг, 14 февраля, баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над греческим "Панатинаикосом" в домашнем матче Топ-16 Евролиги со счетом 86:69. Фоторепортаж с матча смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА одержали победу над греческим "Панатинаикосом" в домашнем матче Топ-16 Евролиги.

Игровой момент матча ЦСКА - Панатинаикос

Встреча, прошедшая в УСК ЦСКА,
1 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОбе половины встречи хозяева начали очень активно и продуктивно. И если стартовое преимущество "+10", которым завладели армейцы после первой четверти, удержать не удалось, то после большого перерыва ЦСКА играл более уверенно.

На фото: форвард "Панатинаикоса" Йонас Мачюлис (слева) и форвард ПБК ЦСКА Зоран Эрцег.

2 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ третьей десятиминутке хозяева буквально смели соперника с паркета: отрыв в 4 очка к концу третьей четверти увеличился в четыре раза - на последний игровой отрезок команды ушли при счете 66:50.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и форвард "Панатинаикоса" Стефан Ласме.

3 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОсобенно вдохновенно в эти минуты играли центровой Александр Каун, разыгрывающий Милош Теодосич и форварды Сонни Уимс и Владимир Мицов.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Владимир Мицов (слева) и форвард "Панатинаикоса" Йонас Мачюлис.

4 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ отсутствие капитана ЦСКА Виктора Хряпы, который пропустил матч по причине травмы, именно эти игроки взяли на себя роль лидеров. В заключительной четверти их партнеры по команде подхватили атакующий порыв и тоже принялись добивать обескураженный "Пао".

На фото: форвард ПБК ЦСКА Сонни Уимз (слева) и центровой "Панатинаикоса" Софоклис Схорцанитис.

5 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУже через три минуты с момента начала последнего отрезка преимущество армейцев исчислялось 26 очками - 79:53, и вопрос о победителе этой встречи фактически был снят. В оставшееся время гости смогли лишь немного сократить отставание.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и форвард "Панатинаикоса" Йонас Мачюлис.

6 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАрмейцы выиграли пятый матч из семи на втором этапе Евролиги. В следующем туре 22 февраля команда Этторе Мессины сыграет с турецким клубом "Анадолу Эфес" на выезде.

На фото: игроки ПБК ЦСКА Владимир Мицов и Александр Каун (слева направо).

7 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Я думаю, что мы хорошо подготовились к этой игре, сыграли отлично и слаженно в защите, также хорошо шли в нападение, забрасывали, разыгрывали комбинации - всегда находили свободного партнера и выводили его на свободный бросок. Мы заработали хорошую победу, это очень важно для нас в этот момент", - http://rsport.ru/basketball/20130214/645334311.html target=_blank>сказал центровой ПБК ЦСКА Ненад Крстич журналистам
8 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Каун сегодня доминировал на площадке, он мне сегодня напомнил Билла Расселла. Он сегодня был очень полезен в атаке, да и при игре в защите сыграл важную роль. Мы ведем статистику так называемых "отражений" (deflections). Так вот, у Кауна сегодня таких набралось 10 штук. По-моему, это мировой рекорд. И это не считая четырех блок-шотов", - http://rsport.ru/basketball/20130214/645332473.html target=_blank>сказал главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА Этторе Мессина
Александр Каун
9 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк"Саша Каун отлично справился с ролью капитана, защищался за двоих. Все мои подборы, мои блок-шоты, мои перехваты в этой игре были за ним, а самое главное - это результат. В общем, Саша выглядел сегодня отлично, он был стержнем в обороне, который не давал реализовать преимущество "Панатинаикоса" под кольцом", - http://rsport.ru/basketball/20130214/645336608.html target=_blank>сказал Виктор Хряпа журналистам