Победа юниорской сборной России над командой Чехии на ЧМ в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа юниорской сборной России над командой Чехии на ЧМ в Сочи

Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) с первого места в группе вышли в четвертьфинал домашнего чемпионата мира среди юниоров. Смотрите в нашей фотоленте лучшие кадры матча.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) с первого места в группе http://rsport.ru/hockey/20130423/658759066.html target=_blank>вышли в четвертьфинал
Хоккеисты юниорской сборной России
1 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ заключительном матче группы А, прошедшем во вторник в ледовом дворце "Большой", россияне обыграли сверстников из Чехии со счетом 5:2 (0:0, 3:1, 2:1).

На фото: игроки юниорской сборной России.
Игроки юниорской сборной России

2 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШайбы в составе победителей забросили Павел Бучневич (22-я минута), Николай Демидов (26), Сергей Толчинский (31), Владимир Ткачев (52) и Никита Шацкий (56). У чехов отличились Якуб Врана (38) и Давид Пастрнак (48).

На фото: нападающий российской сборной Сергей Толчинский (слева) забивает гол в ворота вратаря чешской сборной Индржиха Пацла.
Игровой момент матча Чехия - Россия

3 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкМатч против чехов при всей его турнирной незначимости (Россия заняла первое место в группе, а Чехия - четвертое), был важен для российских игроков, хотя бы потому, что в аналогичной ситуации на Турнире пяти наций два месяца назад россияне уступили чехам в ничего не значащем матче.

На фото: нападающий юниорской сборной Чехии Патрик Здрагал (слева) и защитник юниорской сборной России Артем Зуб.

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВозвращаясь к самой игре, следует отметить, что место в воротах российской команды вновь занял основной голкипер Игорь Шестеркин. Чехи поставили на игру своего второго вратаря Йиндржиха Пацла, который за первый период три раза выручал в стопроцентных голевых моментах.

На фото: нападающий юниорской сборной Чехии Доминик Кубалик (слева) и вратарь юниорской сборной России Игорь Шестеркин.

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ российского вратаря Шестеркина по ходу первой трети возникли проблемы с экипировкой, из-за которых была пропущена последняя пятиминутка. На второй период он вышел и сразу же вступил в игру, отразив пару опасных бросков.

На фото: нападающий чешской сборной Давид Кемф (в центре).

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗатем россияне смогли создать комфортное преимущество: сначала Бучневич сыграл расторопно перед воротами и открыл счет...

На фото: вратарь юниорской сборной Чехии Индржих Пацл.
Индржих Пацл

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк...после чего снабдил голевой передачей Николая Демидова, удвоившего преимущество сборной России.

На фото: вратарь юниорской сборной Чехии Индржих Пацл (справа) пропускает гол в свои ворота. Слева - защитник юниорской сборной России Николай Демидов.
...после чего снабдил голевой передачей Николая Демидова, удвоившего преимущество сборной России.

8 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТретью шайбу чехам забил Сергей Толчинский, имевший в каждой из игр группового раунда большое количество моментов.

На фото: нападающий российской сборной Сергей Толчинский (справа) атакует ворота Индржиха Пацла, вратаря чешской сборной.

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧехи смогли отквитать одну шайбу в конце периода - 3:1.

На фото: вратарь юниорской сборной России Игорь Шестеркин (третий слева) пропускает гол в свои ворота.
Чехи смогли отквитать одну шайбу в конце периода - 3:1.

10 из 17
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкБолельщики российской сборной России.
Болельщики российской сборной
Болельщики российской сборной России.
11 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТретий период российская команда проводила уверенно, получила большинство, во время которого упустила двух самых молодых чехов - Павла Заху и Пастрнака, последний и переиграл Шестеркина в ближнем бою - 3:2.

На фото: вратарь юниорской сборной России Игорь Шестеркин (слева). В центре - нападающий юниорской сборной Чехии Давид Кемф.

12 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки юниорской сборной Чехии радуются забитой шайбе.
Игроки юниорской сборной Чехии
Игроки юниорской сборной Чехии радуются забитой шайбе.
13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНерв игры спал после того, как Владимир Ткачев великолепно сыграл в отборе, а затем неотразимо бросил в "девятку". Точку поставил Никита Шацкий, замкнувший комбинацию россиян в быстрой контратаке - 5:2.

На фото: нападающий российской сборной Владимир Ткачёв (слева) атакует ворота Индржиха Пацла, вратаря чешской сборной.
Владимир Ткачёв (слева)

14 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ четвертьфинале россияне, выигравшие все четыре встречи группового этапа, встретятся с командой Германии.

На фото: игроки юниорской сборной России радуются забитой шайбе.
В четвертьфинале россияне, выигравшие все четыре встречи группового этапа, встретятся с командой Германии.

15 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"В общем-то, матч мог сложиться по-другому, поведи мы сразу 4:0, была бы другая игра. Немного подвела реализация, хотелось бы, чтобы ребята использовали голевые моменты", - http://rsport.ru/hockey/20130423/658766382.html target=_blank>сказал Кравчук
Игорь Кравчук (слева на втором плане)
16 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Игра должна была порадовать зрителей, она могла закончиться со счетом 10:9 или 15:14. Был открытый матч, мы могли забить десять голов, и столько же могла забить Россия. Игра была не важна для обеих сборных, потому они так и играли" - http://rsport.ru/hockey/20130423/658772208.html target=_blank>сказал Букач