Битва двух лидеров КХЛ: СКА совершил "камбэк" и обыграл ЦСКА в армейской дуэли - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Битва двух лидеров КХЛ: СКА совершил "камбэк" и обыграл ЦСКА в армейской дуэли

В четверг, 16 октября, петербургский СКА, уступая со счетом 0:1 и 1:3, вырвал победу у московского ЦСКА и прервал 13-матчевую победную серию столичных армейцев в регулярном чемпионате КХЛ. Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает вашему вниманию лучшие кадры с прошедшей встречи двух лидеров.

Петербургский СКА, уступая со счетом 0:1 и 1:3, http://rsport.ru/hockey/20141016/780651407.html target=_blank>вырвал победу у московского ЦСКА
1 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВстреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 1:0) в пользу хозяев льда.

На фото: нападающий СКА Алексей Поникаровский (слева) и нападающий ЦСКА Игорь Григоренко.
Нападающий СКА Алексей Поникаровский (слева) и нападающий ЦСКА Игорь Григоренко
Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 1:0) в пользу хозяев льда.

2 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа шайбы Игоря Григоренко (1-я минута), Александра Радулова (25-я) и Дениса Денисова (26-я)...

На фото: защитник ЦСКА Григорий Панин, нападающий СКА Роман Червенка, вратарь СКА Евгений Иванников, нападающий СКА Патрик Торесен и нападающий ЦСКА Александр Никулин (слева направо).
Защитник ЦСКА Григорий Панин, нападающий СКА Роман Червенка, вратарь СКА Евгений Иванников, нападающий СКА Патрик Торесен и нападающий ЦСКА Александр Никулин (слева направо)
На шайбы Игоря Григоренко (1-я минута), Александра Радулова (25-я) и Дениса Денисова (26-я)...

3 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк...СКА ответил голами Андрея Кутейкина (14-я минута), Ильи Ковальчука (32-я, 38-я) и Артемия Панарина (53-я).

На фото: хоккеисты СКА Артемий Панарин (слева) и Вадим Шипачев радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты СКА Артемий Панарин (слева) и Вадим Шипачев радуются заброшенной шайбе

4 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВратарь СКА Евгений Иванников, защитник СКА Андрей Ермаков и нападающий ЦСКА Владимир Жарков (слева направо).
5 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкКовальчук мог стать автором еще одной шайбы, но его буллит на 33-й минуте отразил голкипер ЦСКА Станислав Галимов.

На фото: защитник ЦСКА Григорий Панин (слева) и нападающий СКА Роман Червенка.
Защитник ЦСКА Григорий Панин (слева) и нападающий СКА Роман Червенка

6 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНачало встречи получилось обескураживающим для хозяев "Ледового": уже на первой минуте счет был открыт.

На фото: защитник ЦСКА Григорий Панин (слева) и нападающий СКА Джимми Эрикссон.
Защитник ЦСКА Григорий Панин (слева) и нападающий СКА Джимми Эрикссон

7 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкХозяева оставили без присмотра Игоря Григоренко, который с передачи Стефана Да Косты отправил шайбу в пустой угол ворот Евгения Иванникова - 0:1.

На фото: нападающий ЦСКА Игорь Григоренко радуется заброшенной шайбе в ворота СКА.
Нападающий ЦСКА Игорь Григоренко радуется заброшенной шайбе в ворота СКА

8 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкХозяева могли отыграться в середине периода, но после броска Артемия Панарина шайба попала в перекладину.

На фото: нападающий СКА Виктор Тихонов (слева) и вратарь ЦСКА Станислав Галимов.
Нападающий СКА Виктор Тихонов (слева) и вратарь ЦСКА Станислав Галимов

9 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкТакже хоккеисты Вячеслава Быкова непродолжительное время играли 5 на 3, но выгоды из численного преимущества не извлекли. И все же СКА сравнял счет в первом периоде: отличился Андрей Кутейкин, пробивший Станислава Галимова - 1:1.

На фото: защитник СКА Андрей Кутейкин (слева) и нападающий ЦСКА Владимир Жарков.
Защитник СКА Андрей Кутейкин (слева) и нападающий ЦСКА Владимир Жарков

10 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 25-й минуте Александр Радулов, отбывший дисциплинарный штраф, вывел ЦСКА вперед: Денис Денисов "щелкнул" по воротам, Радулов преуспел на добивании - 2:1 в пользу москвичей.

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов радуется заброшенной шайбе в ворота СКА.
Нападающий ЦСКА Александр Радулов радуется заброшенной шайбе в ворота СК

11 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВскоре Радулов вывел на бросок того же Денисова, который точно бросил от синей линии - 3:1.

На фото: хоккеисты ЦСКА Александр Радулов (слева) и Денис Денисов радуются заброшенной шайбе в ворота СКА.
Хоккеисты ЦСКА Александр Радулов (слева) и Денис Денисов радуются заброшенной шайбе в ворота СКА
Вскоре Радулов вывел на бросок того же Денисова, который точно бросил от синей линии - 3:1.

12 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГероем второй половины периода стал Илья Ковальчук. Сперва он отыграл одну шайбу на 32-й минуте, затем не реализовал буллит, а на 37-й сравнял счет, отличившись в большинстве - 3:3.

На фото: нападающий СКА Илья Ковальчук радуется заброшенной шайбе в ворота ЦСКА.
Нападающий СКА Илья Ковальчук радуется заброшенной шайбе в ворота ЦСКА

13 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ третьем периоде гости действовали куда менее активно и помышляли скорее о том, как бы не проиграть.

На фото: защитник ЦСКА Никита Зайцев (слева) и нападающий СКА Евгений Дадонов.
Защитник ЦСКА Никита Зайцев (слева) и нападающий СКА Евгений Дадонов

14 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и нападающий СКА Роман Червенка.
Нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и нападающий СКА Роман Червенка
Нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и нападающий СКА Роман Червенка.
15 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкИгра изобиловала силовой борьбой, СКА продолжал атаковать, но столичная команда умело держала удар вплоть до 53-й минуты: роскошной передачей Александра Кадейкина воспользовался Панарин - 4:3.

На фото: нападающий СКА Артемий Панарин радуется заброшенной шайбе в ворота ЦСКА.
Нападающий СКА Артемий Панарин радуется заброшенной шайбе в ворота ЦСКА

16 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Никита Зайцев, нападающий СКА Алексей Поникаровский и нападающий ЦСКА Александр Никулин (слева направо).
17 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЦСКА впервые в сезоне пропустил 4 шайбы и проиграл.

На фото: нападающий СКА Вадим Шипачев, защитник СКА Максим Чудинов и нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева направо).
Нападающий СКА Вадим Шипачев, защитник Максим Чудинов и нападающий  ЦСКА Александр Радулов (слева направо)
ЦСКА впервые в сезоне пропустил 4 шайбы и проиграл.

18 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и защитник СКА Андрей Ермаков.
Нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и защитник СКА Андрей Ермаков
Нападающий ЦСКА Александр Радулов (слева) и защитник СКА Андрей Ермаков.
19 из 21
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ следующем матче 19 октября СКА примет омский "Авангард".

В следующем матче 19 октября СКА примет омский "Авангард".