Итоги "Московской сабли" для россиян: 3 медали у саблисток, фехтовальщики без наград - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 31 мая, завершился турнир "Московская сабля", по итогам которого российская сборная завоевала три медали: серебро досталось Яне Егорян, уступившей в финале украинке Ольге Харлан; бронзу на свой счет записали Софья Великая и Екатерина Дьяченко. Мужчины, к сожалению, остались без наград. Яркие фотографии турнира смотрите в нашей фотоленте.

Румынский фехтовальщик Тибериу Дольничану http://rsport.ru/others/20150530/835819964.html target=_blank>выиграл соревнования "Московская сабля"
1 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДольничану в финале взял верх над немцем Матиасом Сабо - 15:11.

На фото: Тибериу Дольничану (Румыния) и Матиас Сабо (Германия) (слева направо).
Тибериу Дольничану (Румыния) и Матиас Сабо (Германия) (слева направо)
Дольничану в финале взял верх над немцем Матиасом Сабо - 15:11.

2 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБронзовые медали достались венграм Тамашу Дечи и Арону Силадьи, которые в полуфинале проиграли Сабо (10:15) и Дольничану (14:15).

На фото: спортсмены в финальных соревнованиях по фехтованию на призы турнира "Московская сабля".
Спортсмены в финальных соревнованиях на призы турнира Московская сабля

3 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЛучшим из россиян стал Камиль Ибрагимов, который в четвертьфинале уступил Дечи со счетом 14:15 и занял седьмое место. Алексей Якименко - девятый, Николай Ковалев - 10-й.

На фото: россиянин Николай Ковалев.
Россиянин Николай Ковалев

4 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПобедитель и призеры в соревнованиях по фехтованию турнира "Московская сабля": Матиас Сабо (Германия) - 2 место, Тибериу Дольничану (Румыния) - 1 место и Тамаш Дечи и Арон Силади (оба Венгрия) - 3 место (слева направо).
Матиас Сабо (Германия) - 2 место, Тибериу Дольничану (Румыния) - 1 место и Тамаш Дечи и Арон Силади (оба Венгрия) - 3 место (слева направо)
5 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРумынский фехтовальщик Тибериу Дольничану.
Тибериу Дольничану
Румынский фехтовальщик Тибериу Дольничану.
6 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСлева направо: Екатерина Дьяченко (Россия) и Яна Егорян (Россия) в 1/2 финала соревнований по фехтованию на турнире "Московская сабля".
Слева направо: Екатерина Дьяченко (Россия) и Яна Егорян (Россия)
7 из 13
8 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕгорян в финале проиграла Харлан со счетом 10:15.

На фото: Ольга Харлан (Украина) и Яна Егорян (Россия) (слева направо).
Ольга Харлан (Украина) и Яна Егорян (Россия) (слева направо)
Егорян в финале проиграла Харлан со счетом 10:15.

9 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЯна Егорян (Россия) в финале соревнований по фехтованию на турнире "Московская сабля".
Яна Егорян (Россия)
Яна Егорян (Россия) в финале соревнований по фехтованию на турнире "Московская сабля".
10 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОльга Харлан (Украина) и Яна Егорян (Россия) (слева направо).
Ольга Харлан (Украина) и Яна Егорян (Россия) (слева направо).
11 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБронзовые медали достались россиянкам Екатерине Дьяченко и Софье Великой, которые проиграли Егорян (11:15) и Харлан (11:15) в полуфиналах.

На фото: российская спортсменка Софья Великая с сыном после финальных соревнований.
Российская спортсменка Софья Великая с сыном

12 из 13
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПобедительница и призеры в соревнованиях по фехтованию турнира "Московская сабля": Яна Егорян (Россия) - 2 место, Ольга Харлан (Украина) - 1 место и Екатерина Дьяченко и Софья Великая (обе Россия) - 3 место (слева направо).
Слева направо: Яна Егорян (Россия) - 2 место, Ольга Харлан (Украина) - 1 место и Екатерина Дьяченко и Софья Великая (обе Россия) - 3 место.