Победа хоккеистов московского ЦСКА над новосибирской "Сибирью" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В субботу, 28 ноября, хоккеисты московского ЦСКА со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) одержали победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ и вернулись на первое место в турнирной таблице. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин, защитник ХК ЦСКА Григорий Панин и форвард ХК "Сибирь" Дамир Жафяров (слева направо).
Вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин, защитник ХК ЦСКА Григорий Панин и форвард ХК Сибирь Дамир Жафяров (слева направо)
2 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу армейцев.

На фото: игроки ХК ЦСКА Александр Радулов (слева) и Ян Муршак (справа) радуются заброшенной шайбе.
Игроки ХК ЦСКА Александр Радулов (слева) и Ян Муршак (справа) радуются заброшенной шайбе
Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу армейцев.

3 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Александр Радулов (3-я минута), Евгений Коротков (5) и Богдан Киселевич (44), у "Сибири" отличился Максим Шалунов (26).

На фото: форвард ХК ЦСКА Александр Радулов.
Форвард ХК ЦСКА Александр Радулов

4 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчитывая поражение ярославского "Локомотива" в матче против СКА из Санкт-Петербурга, команда Дмитрия Квартальнова, набрав 74 очка, вернула себе первую строчку в конференции и чемпионате КХЛ в целом.

На фото: защитник ХК "Сибирь" Иван Верещагин (слева) и форвард ХК ЦСКА Иван Телегин.
Защитник ХК Сибирь Иван Верещагин (слева) и форвард ХК ЦСКА Иван Телегин

5 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Сибирь" Калле Риддервалль (слева) и нападающий ХК ЦСКА Владимир Жарков.
Форвард ХК Сибирь Калле Риддервалль (слева) и нападающий ХК ЦСКА Владимир Жарков
Форвард ХК "Сибирь" Калле Риддервалль (слева) и нападающий ХК ЦСКА Владимир Жарков.
6 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на три победы подряд, Квартальнов продолжает жесткую ротацию состава, тасуя звенья каждую игру. В субботу в первом звене армейцев в связке с Радуловым вышел Дмитрий Кугрышев, чего раньше не случалось.

На фото: вратарь ХК "Сибирь" Александр Салак, форвард ХК ЦСКА Иван Телегин и защитник ХК "Сибирь" Сергей Гимаев (слева направо).
Вратарь ХК Сибирь Александр Салак, форвард ХК ЦСКА Иван Телегин и защитник ХК Сибирь Сергей Гимаев (слева направо)

7 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ХК ЦСКА Евгений Коротков.
Форвард ХК ЦСКА Евгений Коротков
Форвард ХК ЦСКА Евгений Коротков.
8 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВозможно, дело было в том, что Кугрышев летом перешел как раз из "Сибири", и со своим бывшим клубом должен был играть за двоих.

На фото: главный тренер ХК "Сибирь" Андрей Скабелка (на заднем плане).
Главный тренер ХК Сибирь Андрей Скабелка (на заднем плане)

9 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНовая связка сработала уже на третьей минуте, хотя гол получился курьезным. Шайба попала в ногу арбитру Денису Бондарю, и отскочила к Радулову, которому оставалось поразить пустой угол.

На фото: вратарь ХК "Сибирь" Александр Салак (внизу) и форвард ХК ЦСКА Иван Телегин.
Вратарь ХК Сибирь Александр Салак (внизу) и форвард ХК ЦСКА Иван Телегин

10 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСпустя три минуты вторую шайбу забросил Коротков, и гости окончательно сникли.

На фото: вратарь ХК "Сибирь" Александр Салак, форвард ХК "Сибирь" Артём Ворошило, защитник ХК ЦСКА Денис Денисов и нападающий ХК "Сибирь" Максим Шалунов (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Сибирь
Спустя три минуты вторую шайбу забросил Коротков, и гости окончательно сникли.

11 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа период ЦСКА бросил по чужим воротам 19 раз - почти в три раза больше соперника.

На фото: защитник ХК "Сибирь"Константин Алексеев (слева).
Защитник ХК СибирьКонстантин Алексеев (слева)
За период ЦСКА бросил по чужим воротам 19 раз - почти в три раза больше соперника.

12 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕдинственный, кто бился с ЦСКА все 60 минут - форвард Шалунов. Он мог забить еще в первом периоде, но сделал это только после перерыва. Примечательно, что Шалунов отличился впервые с 16 сентября.

На фото: вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин.
Вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин

13 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ХК ЦСКА Евгений Коротков (справа).
Форвард ХК ЦСКА Евгений Коротков (справа).
14 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Сибирь" вполне могла и отыграться, но в нужный момент ЦСКА вновь выручил молодой голкипер Илья Сорокин.

На фото: защитник ХК ЦСКА Александр Кутузов (слева).
"Сибирь" вполне могла и отыграться, но в нужный момент ЦСКА вновь выручил молодой голкипер Илья Сорокин.

15 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде подключение защитника Киселевича к атаке принесло армейцам третий гол, снявший вопросы о победителе.

На фото: форвард ХК "Сибирь" Томаш Винцоур (слева) и нападающий ХК ЦСКА Александр Радулов.
Форвард ХК Сибирь Томаш Винцоур (слева) и нападающий ХК ЦСКА Александр Радулов

16 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДля хоккеистов московского клуба эта победа стала четвертой подряд.

На фото: защитник ХК ЦСКА Григорий Панин, игроки ХК "Сибирь" Максим Шалунов, Константин Окулов и вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин (слева направо).
Защитник ХК ЦСКА Григорий Панин, игроки ХК Сибирь Максим Шалунов, Константин Окулов и вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин (слева направо)
Для хоккеистов московского клуба эта победа стала четвертой подряд.

17 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч ЦСКА проведет 30 ноября дома против новокузнецкого "Металлурга".

На фото: форвард ХК ЦСКА Джефф Плэтт (слева), защитник ХК "Сибирь" Константин Алексеев и вратарь ХК "Сибирь" Александр Салак (слева направо).
Форвард ХК ЦСКА Джефф Плэтт (слева), защитник ХК Сибирь Константин Алексеев (внизу) и вратарь ХК Сибирь Александр Салак
Следующий матч ЦСКА проведет 30 ноября дома против новокузнецкого "Металлурга".