С прицелом на чемпионат мира: Евгения Медведева выиграла ЧР по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

В субботу, 26 декабря, завершились выступления девушек-одиночниц на чемпионате России по фигурному катанию в Екатеринбурге. Золото по итогам турнира выиграла Евгения Медведева, серебро у Елены Радионовой, бронзу завоевала Анна Погорилая. Самые яркие кадры с произвольных прокатов фигуристок смотрите в нашей фотоленте.

Евгения Медведева http://rsport.ru/figure_skating/20151226/887198247.html target=_blank>завоевала золото на чемпионате России по фигурному катанию
1 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПобедительница Гран-при 2015 года по итогам произвольной программы набрала 155,44 балла, ее общий результат - 234,88 балла.

На фото: Евгения Медведева.
Евгения Медведева

2 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВторое место заняла бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова (222,57).

На фото: Елена Радионова.
Елена Радионова
Второе место заняла бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова (222,57).

3 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБронзовый призер чемпионата Европы-2015 Анна Погорилая (214,30) стала третьей.

На фото: Анна Погорилая.
Анна Погорилая
Бронзовый призер чемпионата Европы-2015 Анна Погорилая (214,30) стала третьей.

7 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкОлимпийская чемпионка в индивидуальных соревнованиях Аделина Сотникова (197,98) заняла шестое место.

На фото: Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова
Олимпийская чемпионка в индивидуальных соревнованиях Аделина Сотникова (197,98) заняла шестое место.

11 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЧемпионка Игр в Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая (195,24) - седьмая.

На фото: Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая
Чемпионка Игр в Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая (195,24) - седьмая.

12 из 25
13 из 25
Алина Караваева.
14 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЕлизавета Туктамышева заявила, что не видит большой проблемы в том, что может не пройти отбор на чемпионат Европы по итогам чемпионата России, на котором она стала восьмой, а впоследствии и не поехать на чемпионат мира.

18 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЮлия Липницкая заявила, что не справилась с произвольной программой на чемпионате России в Екатеринбурге, так как не была морально готова, проблемы из-за волнения возникли у нее еще в олимпийский сезон.

"Ожидала, что вообще не смогу ничего откатать, потому что вообще не была готова ни морально, никак. Сидела в номере перед стартом, и мне хотелось рыдать и вообще сбежать отсюда", - http://rsport.ru/figure_skating/20151226/887199229.html target=_blank>сказала Липницкая журналистам

"Ожидала, что вообще не смогу ничего откатать, потому что вообще не была готова ни морально, никак. Сидела в номере перед стартом, и мне хотелось рыдать и вообще сбежать отсюда", -
19 из 25
Полина Цурская.
20 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАнна Погорилая заявила журналистам, что получила огромное удовольствие от выступления в произвольной программе на чемпионате России в Екатеринбурге.

"У меня столько эмоций внутри! Все это благодаря поддержке всех, кто болел за меня. У меня сейчас горло "дерет", потому что я просто разрывалась в прокате. Мне было так в кайф катать для зрителей и одновременно для себя. Это такой колоссальный кайф, когда ты делаешь все, что мог и не мог, - http://rsport.ru/figure_skating/20151226/887210461.html target=_blank>сказала Погорилая

21 из 25
22 из 25
Елизавета Туктамышева.
23 из 25
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАделина Сотникова заявила, что сделала шаг вперед в исполнении произвольной программы на чемпионате России.

"Сегодня получился прокат намного лучше, чем обычно. Считаю, что со многим справилась, и это уже большой шаг вперед. Я согласна, что по технике проигрывала девочкам, это бесспорно. Но другими компонентами я все-таки вытаскиваю себя. Теперь хочется больше работать над техникой, чтобы уже безоговорочно все было", - http://rsport.ru/figure_skating/20151226/887190678.html target=_blank>сказала Сотникова журналистам