Победы "Зенита" и ЦСКА, осечки "Спартака" и "Локомотива": итоги 10-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Победы "Зенита" и ЦСКА, осечки "Спартака" и "Локомотива": итоги 10-го тура РФПЛ

Победы "Зенита" над "Уфой" и ЦСКА над "Ростовом", ничья "Тосно" и "Спартака", домашнее поражение "Локомотива" от "Амкара" - эти и другие события смотрите в фотообзоре десятого тура чемпионата России-2017/2018 по футболу.

1 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в пятницу в Туле, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 17-й минуте Максим Беляев.

На фото: хавбек "Арсенала" Александру Бурчану, полузащитник "Динамо" Александр Сапета и хавбек "Арсенала" Горан Чаушич (слева направо).
Хавбек Арсенала Александру Бурчану, полузащитник Динамо Александр Сапета и хавбек Арсенала Горан Чаушич (слева направо)

2 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Арсенал" набрал 11 очков и занимает десятое место в таблице российской премьер-лиги, "Динамо", которое не может выиграть уже четвертый матч подряд, с 9 очками занимает 12-ю строчку.

На фото: защитник "Арсенала" Виктор Альварес (слева) и хавбек "Динамо" Александр Сапета.
Защитник Арсенала Виктор Альварес (слева) и хавбек Динамо Александр Сапета

3 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Арсенал" встретится 24 сентября на выезде с "Уфой", а "Динамо" днем ранее сыграет в Химках в московском дерби против ЦСКА.

На фото: сотрудники медицинской службы оказывают помощь форварду "Динамо" Кириллу Панченко, получившему травму в матче десятого тура РФПЛ между командами "Арсенал" (Тула) и "Динамо" (Москва).
Сотрудники медицинской службы оказывают помощь форварду Динамо Кириллу Панченко

4 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник "Арсенала" Виктор Альварес (справа) и защитник "Динамо" Алексей Козлов.
Защитник Арсенала Виктор Альварес (справа) и защитник Динамо Алексей Козлов
Защитник "Арсенала" Виктор Альварес (справа) и защитник "Динамо" Алексей Козлов.
5 из 25
6 из 25
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСчет в матче открыл защитник ЦСКА Василий Березуцкий, ударом головой поразивший ворота Ильи Абаева на 30-й минуте, удвоил преимущество армейцев на 68-й минуте нападающий Витиньо.

На фото: защитники ПФК ЦСКА Виктор Васин, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников (слева направо).
Защитники ПФК ЦСКА Виктор Васин, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников (слева направо)

7 из 25
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗащитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (на первом плане).
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (на первом плане)
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (на первом плане).
8 из 25
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ 11-м туре "красно-синие" 23 сентября сыграют в гостях с московским "Динамо", "Ростов" днем позже дома примет столичный "Локомотив".

На фото: форвард ФК "Ростов" Владимир Дядюн (слева) и защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий.
Форвард ФК Ростов Владимир Дядюн (слева) и защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий

9 из 25
10 из 25
11 из 25
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" сыграли вничью с "Тосно" (Ленинградская область).

На фото: защитник ФК "Тосно" Раде Дугалич, форвард ФК "Спартак" Луис Адриано и защитник ФК "Тосно" Андрей Буйволов (слева направо).
Защитник ФК Тосно Раде Дугалич, форвард ФК Спартак Луис Адриано и защитник ФК Тосно Андрей Буйволов (слева направо)
Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью с "Тосно" (Ленинградская область).

12 из 25
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на "Петровском" в воскресенье, завершилась https://rsport.ria.ru/football/20170917/1125871342.html target=_blank>со счетом 2:2
Форвард ФК Тосно Евгений Марков (слева) и хавбек ФК Спартак Фернандо
13 из 25
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВ составе гостей забитыми мячами отметились Георгий Джикия на 35-й минуте и Марио Пашалич (63). В составе хозяев отличились Евгений Марков (86) и Антон Заболотный (90). На 29-й минуте с поля был удален защитник "Тосно" Виталий Шахов.

На фото: футболисты "Спартака" Педро Роша, Георгий Джикия, Илья Кутепов (слева направо).
Футболисты Спартака Педро Роша, Георгий Джикия, Илья Кутепов (слева направо)

14 из 25
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанк"Спартак" по итогам 10 матчей набрал 13 очков и идет 9-м в турнирной таблице, в активе "Тосно" - 9 баллов и 13-е место.

На фото: нападающий "Тосно" Антон Заболотный (справа).
Нападающий Тосно Антон Заболотный (справа)

15 из 25
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкМосковский клуб в следующем матче РФПЛ дома сыграет с махачкалинским "Анжи" 23 сентября. "Тосно" днем позже на выезде встретится с екатеринбургским "Уралом".

На фото: полузащитник ФК "Тосно" Нуну Роша (слева) и хавбек ФК "Спартак" Фернандо.
Полузащитник ФК Тосно Нуну Роша (слева) и хавбек ФК Спартак Фернандо

16 из 25
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФутболисты екатеринбургского "Урала" благодаря забитому голу Эрика Бикфалви на 87-й минуте в Казани https://rsport.ria.ru/football/20170917/1125890858.html target=_blank>со счетом 1:0
Защитник ФК Тосно Андрей Буйволов (слева) и нападающий ФК Спартак Педро Роша
17 из 25
18 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕдинственный гол в матче был забит Михаилом Гащенковым на первой минуте игры.

На фото: футболисты "Амкара".
Футболисты Амкара
Единственный гол в матче был забит Михаилом Гащенковым на первой минуте игры.

19 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПосле десяти туров "Амкар" набрал восемь очков и занимает 15-е место в турнирной таблице.

На фото: полузащитник "Амкара" Павел Комолов (слева) и защитник "Локомотива" Виталий Денисов.
Полузащитник Амкара Павел Комолов (слева) и защитник Локомотива Виталий Денисов
После десяти туров "Амкар" набрал восемь очков и занимает 15-е место в турнирной таблице.

20 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Локомотив" с 20 баллами идет третьим.

На фото: полузащитник "Локомотива" Антон Миранчук и футболисты "Амкара" Секу Конде, Артур Нигматуллин, Дмитрий Белоруков и Михаил Сиваков (справа налево).
Полузащитник Локомотива Антон Миранчук и футболисты Амкара Секу Конде, Артур Нигматуллин, Дмитрий Белоруков и Михаил Сиваков (справа налево)
"Локомотив" с 20 баллами идет третьим.

21 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ следующем туре пермская команда 25 сентября примет "СКА-Хабаровск", а "Локомотив" днем ранее сыграет на выезде с "Ростовом".

На фото: нападающий "Амкара" Александр Салугин (слева) и защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович.
Нападающий Амкара Александр Салугин (слева) и защитник Локомотива Неманья Пейчинович

22 из 25
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в домашнем матча https://rsport.ria.ru/football/20170918/1125949546.html target=_blank>со счетом 3:0
23 из 25
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВ составе победителей отличились Себастьян Дриусси (9-я минута), Доменико Кришито (22, пенальти) и Александр Кокорин (77), забивший седьмой гол в РФПЛ в текущем сезоне.

На фото: защитник "Уфы" Боян Йокич и форвард "Зенита" Александр Кокорин (справа).
Игровой момент матча Зенит - Уфа

24 из 25
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанк"Зенит" с 24 очками лидирует в турнирной таблице, в следующем туре 24 сентября "сине-бело-голубые" на выезде сыграют с "Краснодаром". "Уфа" (10 очков), которая идет 11-й, в этот же день примет тульский "Арсенал".

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито и хавбек "Уфы" Иван Пауревич (справа).