Уверенная победа конькобежца Юскова: итоги первого дня ЧЕ в Коломне - РИА Новости Спорт, 06.01.2018

Уверенная победа конькобежца Юскова: итоги первого дня ЧЕ в Коломне

В первый соревновательный день чемпионата Европы в Коломне Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров. Ангелина Голикова стала серебряным призером на дистанции 500 метров. Павел Кулижников завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров, а Екатерина Шихова взяла серебро на дистанции 1500 метров. Лучшие фотографии забегов и комментарии тренеров - в нашем альбоме.

1 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЮсков в пятницу стал первым со временем 1 минута 44,53 секунды.

На фото: Денис Юсков на дистанции.
Денис Юсков
Юсков в пятницу стал первым со временем 1 минута 44,53 секунды.

2 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторое и третье место заняли голландцы Томас Крол (1.45,20) и Кун Вервей (1.46,40).

На фото: Томас Крол, Денис Юсков и Кун Вервей (слева направо).
Томас Крол, Денис Юсков и Кун Вервей (слева направо)
Второе и третье место заняли голландцы Томас Крол (1.45,20) и Кун Вервей (1.46,40).

3 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссиянин Сергей Грязцов стал пятым (1.46,72), Данил Синицин – 11-м (1.49,42).

На фото: Денис Юсков.
Денис Юсков
Россиянин Сергей Грязцов стал пятым (1.46,72), Данил Синицин – 11-м (1.49,42).

4 из 20
5 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГоликова в пятницу преодолела дистанцию за 38,04 секунды, уступив 0,35 секунды австрийке Ванессе Херцог (37,69), которая взяла золото.

На фото: Ванесса Херцог во время церемонии награждения.
Ванесса Херцог (Австрия)

6 из 20
Ванесса Херцог.
7 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТретье место заняла чешка Каролина Эрбанова (+0,49).

На фото: Каролина Эрбанова на дистанции.
Каролина Эрбанова (Чехия)
Третье место заняла чешка Каролина Эрбанова (+0,49).

8 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕще две представительницы России - Ольга Фаткулина (+0,61) и Дарья Качанова (+0,87) - заняли четвертое и пятое места соответственно.

На фото: Ольга Фаткулина.
Ольга Фаткулина

9 из 20
Дарья Качанова на дистанции.
10 из 20
11 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКулижников в пятницу пробежал дистанцию за 34,85 секунды, уступив 0,05 секунды чемпиону голландцу Роналду Мюлдеру (34,80).

На фото: Роналд Мюлдер во время церемонии награждения.
Роналд Мюлдер

12 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторое место занял финн Мика Поутала, который показал то же время, что и Кулижников.

На фото: Мика Поутала.
Мика Поутала (Финляндия)
Второе место занял финн Мика Поутала, который показал то же время, что и Кулижников.

13 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕще один представитель России Артем Кузнецов стал пятым (+0,26), а Руслан Мурашов - девятым (+0,48).

На фото: Роналд Мюлдер и Руслан Мурашов (справа налево) на дистанции.
Справа налево: Роналд Мюлдер (Нидерланды) и Руслан Мурашов (Россия)
Еще один представитель России Артем Кузнецов стал пятым (+0,26), а Руслан Мурашов - девятым (+0,48).

14 из 20
15 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкШихова в пятницу стала второй со временем 1 минута 56,57 секунды. Победительницей стала голландка Лотте ван Беек – 1.55,52. Третье место заняла ее соотечественница Маррит Ленстра – 1.56,58.

На фото: Екатерина Шихова и Маррит Ленстра (слева направо) на дистанции.
Екатерина Шихова и Маррит Ленстра (слева направо)

16 из 20
Лотте ван Беек.
17 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссиянка Юлия Скокова показала 11-е время (2.00,03), Елизавета Казелина – 12-е (2.00,80).

На фото: Катажина Бах­ле­да-Цу­русь (Польша) и Юлия Скокова (слева направо) на дистанции.
Катажина Бах­ле­да-Цу­русь (Польша) и Юлия Скокова (слева направо)
Россиянка Юлия Скокова показала 11-е время (2.00,03), Елизавета Казелина – 12-е (2.00,80).

18 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПрезидент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов признался, что успел понервничать из-за спорного момента на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы в Коломне, которая принесла победу Денису Юскову.

"Конечно, этот момент мы заметили, успели понервничать, хотя не знал, что голландцы подали апелляцию. Но Денис порадовал уверенной победой сегодня, и нельзя сказать, что он выиграл в отсутствии сильнейших. Здесь не было разве что Кьелда Нейса, который в этом сезоне не блещет на "полуторке". Конечно, хотелось бы большего на мужской "пятисотке" сегодня, но это такая дистанция, вы сами видите, какая там плотность результатов", - https://rsport.ria.ru/skating/20180105/1130846096.html target=_blank>сказал Кравцов журналистам
Денис Юсков

19 из 20
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМеждународный союз конькобежцев (ISU) на высочайшем уровне оценивает организацию чемпионата Европы на отдельных дистанциях в Коломне, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Федерация (ISU) на высочайшем уровне оценивает организацию чемпионата Европы, качество льда и количество болельщиков на трибунах. Что еще надо на чемпионате Европы? Никаких проблем с приездом спортсменов не было и никаких сомнений. ISU прекрасно относится к нашей федерации", - https://rsport.ria.ru/skating/20180105/1130837721.html target=_blank>сказал Мутко журналистам