Рейтинг@Mail.ru
Турниры и мастер-классы паралимпийцев пройдут по 18 видам спорта, заявил Терентьев - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турниры и мастер-классы паралимпийцев пройдут по 18 видам спорта, заявил Терентьев

Читать в
Открытые всероссийские соревнования атлетов, отстраненных Международным паралимпийским комитетом (IPC) от участия в Паралимпийских играх-2016, пройдут 7-8 сентября на спортивных объектах в Москве и Подмосковье по семи видам спорта, мастер-классы - по одиннадцати, сообщил агентству "Р-Спорт" член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

МОСКВА, 2 сен - Р-Спорт. Олег Богатов. Открытые всероссийские соревнования атлетов, отстраненных Международным паралимпийским комитетом (IPC) от участия в Паралимпийских играх-2016, пройдут 7-8 сентября на спортивных объектах в Москве и Подмосковье по семи видам спорта, мастер-классы - по одиннадцати, сообщил агентству "Р-Спорт" член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия специально организует соревнования для паралимпийцев в связи с тем, что сборную России не допустили до участия на Паралимпиаде-2016. Около 200 российских паралимпийцев обратились в IPC просьбой об индивидуальном допуске на Паралимпиаду, но в четверг IPC объявил, что ответил отказом на более чем 175 индивидуальных заявок россиян. После отказа IPC 34 спортсмена подали коллективный иск в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Массовое наказание российских паралимпийцев ставит серьезные этические вопросы >>>

"На исполкоме ПКР обсуждались вопросы о проведении открытых паралимпийских соревнований, которые станут пропагандой развития паралимпийского движения, - сказал по телефону Терентьев. - Открытие, как я понимаю, пройдет 7 сентября в (развлекательном центре) "Крокусе". По командным соревнованиям будут проходить мастер-классы и показательные выступления, будут приглашены московские и подмосковные школьники. В соответствие с положением в формате состязаний пройдут турниры по легкой атлетике, плаванию, пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, академической гребле и гребле на байдарках на каноэ".

Собеседник агентства отметил, что в формате мастер-классов пройдут соревнования по велоспорту (трек), дзюдо, фехтованию на колясках, теннису на колясках, триатлону, волейболу сидя, голболу, настольному теннису, футболу слепых 7х7, футболу 5х5, конному спорту.

"Места проведения соревнований – базы в Новогорске, "Озеро Круглое", в Крылатском (гребля и велотрек), - продолжил член исполкома ПКР. - Количество участников? Все паралимпийские команды. Всего у нас 266 квот, но точной цифры по точному количеству участников нет. Полагаю, что в соревнованиях примет участие подавляющее большинство спортсменов-паралимпийцев".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала