Рейтинг@Mail.ru
ФРР попросит проверить законность выступления регбиста из Тонга за Румынию на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 02.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРР попросит проверить законность выступления регбиста из Тонга за Румынию на ЧЕ

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРегбисты "Красного Яра" и игроки РК "Енисей-СТМ" в матче за Суперкубок России по регби
Регбисты Красного Яра и игроки РК Енисей-СТМ в матче за Суперкубок России по регби
Читать в
Федерация регби России (ФРР) попросит Международную федерацию регби (World rugby) и Европейскую федерацию регби (Rugby Europe) проверить законность выступлений Сионе Факаосилеоа из Тонга за сборную Румынии на чемпионате Европы и отборе на Кубок мира 2019, заявил РИА Новости член правления ФРР, директор ФРР по маркетингу и PR Павел Бугров.

МОСКВА, 26 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Федерация регби России (ФРР) попросит Международную федерацию регби (World rugby) и Европейскую федерацию регби (Rugby Europe) проверить законность выступлений Сионе Факаосилеоа из Тонга за сборную Румынии на чемпионате Европы и отборе на Кубок мира 2019, заявил РИА Новости член правления ФРР, директор ФРР по маркетингу и PR Павел Бугров.

Факаосилеоа выступает за румынскую команду с 2017 года, получив это право на основании того, что прожил в стране в течение трех лет. Однако теперь стало известно, что еще в сезоне-2013/14 игрок выступал за сборную Тонга в Мировой серии по регби-7. Спортивное гражданство Факаосилеоа, согласно правилам, мог поменять только в случае выступления за команду Румынии в квалификации к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, но он не участвовал в отборе.

"Вопрос сегодня обсуждался на заседании правления федерации. Мы считаем неправильным кого-либо обвинять, предварительно не разобравшись во всех обстоятельствах и деталях. Поэтому мы будем обращаться в компетентные органы - в World rugby и Rugby Europe - с просьбой провести соответствующее расследование. Мы уже готовим запросы о проверке информации об участии в составе сборной Румынии в матчах чемпионата Европы игрока, не имеющего на того законных оснований", - сказал Бугров по телефону.

Сборная Румынии в отборе на Кубок мира заняла первое место и получила прямую путевку на турнир. Если факт незаконного участия Факаосилеоа будет подтвержден, результаты команды в чемпионате Европы будут пересмотрены. Если румынам будут вынесены технические поражения в матчах с участием Факаосилеоа, первое место в отборе займут россияне. Если Румыния будет полностью дисквалифицирована в отборе, первыми станут испанцы, а сборная России поднимется на второе место и будет участвовать в квалификации Кубка мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала