Рейтинг@Mail.ru
Артемьев: сборной России не стоит отказываться от натурализации иностранцев - РИА Новости Спорт, 30.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артемьев: сборной России не стоит отказываться от натурализации иностранцев

Читать в
Сборной России по регби не стоит отказываться от натурализации зарубежных игроков, но приглашать надо молодых спортсменов, соблюдая все правила, заявил председатель высшего совета ФРР, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Сборной России по регби не стоит отказываться от натурализации зарубежных игроков, но приглашать надо молодых спортсменов, соблюдая все правила, заявил председатель высшего совета ФРР, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

По окончании отбора на Кубок мира сразу несколько команд подали жалобы друг на друга в международную и европейскую федерации регби в связи с неправомочным выступлением в турнире натурализованных игроков. Россия, в частности, подала протест на выступление Сионе Факаосилеа из Тонга за сборную Румынии в шести матчах отбора.

"Нам тоже надо заниматься натурализацией. Только чистенько надо работать. Можно посмотреть молодых спортсменов их островных государств. Есть нормальные примеры. Я считаю, что натурализация - допустимый путь в ограниченных пределах. Надо готовить прежде всего своих игроков. Но иногда людей судьба заносит в Россию и им хочется здесь жить. И почему нет? Но это должна быть молодежь, не старики. Пока мы в этом не преуспели и не занимаемся этим", - сказал Артемьев журналистам.

В составе сборной России выступает на данный момент один натурализованный игрок - Антон Рудой, ранее представлявший Казахстан, но поменявший гражданство согласно правилам благодаря участию в квалификации к турниру по регби-7 Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала