Рейтинг@Mail.ru
Европейские СМИ — о чемпионате мира: Россия не перестает удивлять - РИА Новости Спорт, 25.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские СМИ — о чемпионате мира: Россия не перестает удивлять

Читать в
Журналисты европейских СМИ продолжают удивляться дружелюбию россиян на чемпионате мира — 2018 и хвалить российскую команду за успехи.

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Журналисты европейских СМИ продолжают удивляться дружелюбию россиян на ЧМ-2018 и хвалить российскую команду за успехи.

Болельщики сборной Англии. Архивное фото
"В Англии такого не встретишь": Россия завоевывает сердца британских болельщиков

The Telegraph, Оливер Браун: "Когда-то имелись опасения, что этот Кубок мира будет враждебным, тревожным, полным навязчивого бюрократизма, а за английскими фанатами якобы должны были охотиться российские ультрас в балаклавах. До настоящего момента все происходило с точностью до наоборот. Россия благодаря цветасто разодетым туристам и ослаблению обычно строгих порядков дала свой ответ Вудстоку".

"Больше всего поражает реакция местной полиции, которая просто смотрит на все на это с изумлением. Бурное веселье иногда выходило из-под контроля: на каком-то этапе возле стадиона "Лужники" произошла потасовка между несколькими недовольными марокканцами и группой болельщиков с израильскими флагами, но не было никаких дубинок, никаких водометов, никакого необоснованного применения силы".

Der Tagesspiegel, Свен Гольдман: "Атмосфера в стране Владимира Путина во время проведения чемпионата мира — 2018 гораздо лучше, чем ожидалось. Это связано с хорошим выступлением российской команды, но не только".

"Россия сейчас влюбляет в саму себя. В свой неожиданный успех на этом чемпионате. В свою команду, про которую все думали, что ее допустили до игры только потому, что без команды — хозяйки чемпионата играть нельзя. И конечно, в Станислава Саламовича Черчесова — массивного мужчину с лысой головой и огромным усами".

"Мир определенно рад, потому что без россиян чемпионат мира в России был бы не таким веселым. В любом случае мир приятно удивлен хозяевами, их душевной теплотой и готовностью к празднику. В Ростове-на-Дону, например, местные жители научили дорогих гостей из Бразилии одному важному слову — и мужчины и женщины в желто-синих футболках снова и снова скандировали на пути к стадиону: "Пиво! Пиво!"

TV 2 Norge, Эстейн Буген: "Теперь я лучше понимаю, почему на чемпионатах мира чувствуешь себя так хорошо. Это потрясающее развлечение. Это братание, распространяющееся за пределы государственных границ, и это впечатляющее событие. Стране-хозяйке нужно воздать почести за то, чего она добилась".

Граффити, посвященное чемпионату мира по футболу-2018, нарисованное на стене жилого дома в Москве.
Немецкие СМИ объяснили, почему стоит приехать на ЧМ по футболу в Россию

"Сотни тысяч туристов — любителей футбола открыли россиянам окно в мир. Знакомства с иностранцами, с людьми, которые разделяют их интересы, привели к тому, что многие из тех, с кем я разговаривал, стали больше интересоваться происходящим за пределами страны. Некоторые советовались со мной по поводу того, как им лучше выучить английский или даже норвежский".

"Основные политические проблемы между Востоком и Западом не исчезли, но на несколько суматошных летних месяцев они отошли на задний план. Это дало россиянам возможность узнать больше о мире и, что более важно, дало иностранцам возможность узнать больше о русских".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала