Рейтинг@Mail.ru
Выкатное поле на стадионе в Петербурге протестируют в апреле - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выкатное поле на стадионе в Петербурге протестируют в апреле

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСалют у стадиона "Санкт-Петербург Арена" после окончания финального матча Кубка конфедераций-2017
Салют у стадиона Санкт-Петербург Арена после окончания финального матча Кубка конфедераций-2017
Читать в
Выкатное поле стадиона "Санкт-Петербург Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, протестируют в апреле, сообщает аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РИА Новости. Выкатное поле стадиона "Санкт-Петербург Арена", где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, протестируют в апреле, сообщает аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Албин в четверг сопровождал заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича и главу министерства транспорта РФ Максима Соколова, которые посетили объекты, задействованные при проведении ЧМ-2018.

"Непосредственно на "Санкт-Петербург Арене" вице-премьеру Аркадию Дворковичу показали, помимо чаши с трибунами и полем, единый центр управления стадионом, освобожденную для перемещения футбольного поля внешнюю площадку, перенесенный для этой цели медиацентр. Эксплуатирующие службы готовятся к тому, чтобы между матчами, намеченными на 18 апреля и 29 апреля, выкатить поле на улицу, подключить к инженерным системам внешнего периметра, протестировать их и закатить поле обратно", - говорится в сообщении аппарата вице-губернатора.

Как уточняют власти, следующий выезд поля с длительностью пребывания под открытым воздухом около месяца запланирован на середину мая.

Также Дворкович и Соколов посетили площадку новой станции метро "Новокрестовская", строящейся к чемпионату мира по футболу неподалеку от стадиона, и строящийся пешеходный мост, который должен вывести пассажиропоток от "Новокрестовской" к входным группам стадиона "Санкт-Петербург" на востоке. Согласно сообщению городской администрации, здесь строительно-монтажные работы будут закончены к 29 апреля, после чего начнется тестирование моста, а первый пропуск людей состоится 13 мая на матче "Зенит" – "СКА-Хабаровск". "В целом подготовкой Петербурга к чемпионату мира по футболу участники рабочего визита остались удовлетворены", - заключают региональные власти.

В январе Албин сообщал, что сомнений по работе выкатного поля на стадионе чемпионата мира-2018 в Санкт-Петербурге нет. Ранее генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин говорил, что есть предварительное решение о переносе медиацентра у стадиона "Санкт-Петербург". Медиацентр у арены на Крестовском острове, построенный к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира, своим расположением мешал выкатить поле за пределы арены.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала