Рейтинг@Mail.ru
Путин в Сочи встретится с членами оргкомитета ЧМ и президентом ФИФА - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин в Сочи встретится с членами оргкомитета ЧМ и президентом ФИФА

Читать в
Президент РФ Владимир Путин в Сочи 3 мая проведет заседание наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кроме того, Путин проведет встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Сочи 3 мая проведет заседание наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира по футболу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кроме того, Путин проведет встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах.

В пресс-службе Кремля отметили, что предметом обсуждения станет готовность стадионов и других инфраструктурных объектов к мировому чемпионату, планируется также обсудить вопросы транспортного, медицинского и информационного обеспечения футбольного турнира.

Путин также посетит Центр выдачи паспортов болельщиков и ознакомится с проведенной реконструкцией стадиона "Фишт", где пройдут матчи.

 

Только футбол?

 

Власти сообщают о готовности к проведению матчей чемпионата. Все объекты инфраструктуры чемпионата мира 2018 года должны быть переданы в управлении Международной федерации футбола и оргкомитета турнира 24 мая.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявлял, что все регионы справились со своими задачами при подготовке к чемпионату мира по футболу, хоть и не без проблем.

Он также говорил, что темпы реализации билетов на чемпионат мира по футболу в России вызывают полное удовлетворение, половина билетов выкуплена иностранцами.

Сорокин о бойкоте ЧМ-2018: болельщики голосуют кошельком, билеты распродаются >>>

Однако на фоне сложных отношениях со странами Запада появились сообщения о возможных отказах стран от участия в ЧМ.

Ранее британская Daily Mail сообщила, что Футбольная ассоциация Англии (FA) решила поддержать бойкот чемпионата мира 2018 года и не отправлять дополнительный персонал в Россию. Изначально планировалось, что все матчи сборной Англии на ЧМ-2018 посетят представители совета FA, однако в ассоциации решили проявить солидарность с властями страны, в связи с чем в Россию поедет только основной персонал сборной.

Мутко тогда заявил РИА Новости, что британские футбольные чиновники сходят с ума, принимая решение поддержать бойкот чемпионата мира по футболу.

 

Есть где играть

 

Последний раз Путин встречался с Инфантино в феврале. На встрече обсуждался ход подготовки к чемпионату мира по футболу.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Стадион в Волгограде расположен на месте стадиона "Центральный" на побережье Волги, и после ЧМ-2018 станет домашней ареной футбольного клуба "Ротор-Волгоград". В Екатеринбурге новая площадка была подготовлена на базе бывшего стадиона "Центральный".

Стадион в Казани был построен незадолго до начала активной подготовки к чемпионату мира по футболу, а в Санкт-Петербурге к ЧМ был построен один из самых современных и инновационных стадионов, который также называют и одним из самых дорогих.

В Саранске, Калининграде, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде стадионы были построены специально к ЧМ, а стадион "Фишт" в Сочи, где проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады, пришлось реконструировать.

В Москве сразу два стадиона примут ЧМ.

Ранее вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что все тестовые матчи на стадионах чемпионата мира по футболу 2018 года удались, а поставленные задачи были решены.

 

Безопасный спорт

 

Власти уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасности.

Так, МВД России рекомендовало властям регионов, в которых пройдут матчи чемпионата, ограничить продажу алкоголя в дни игр рядом со спортивными объектами. Временный запрет коснётся продажи крепких и слабоалкогольных напитков, в том числе пива, а также прохладительных напитков в стеклянных тарах. Ограничение распространится на все торговые точки и кафе, расположенные вблизи мест проведения чемпионата.

Для обеспечения безопасности чемпионата мира в МЧС России создана рабочая группа, утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности. Для этих нужд в российские регионы поступило почти 500 единиц пожарно-спасательной техники.

Инфантино: в России во время ЧМ-2018 будет еще безопаснее, чем сейчас >>>

Среди поступивших образцов техники — мотоциклы экстренного реагирования, автомобиль первой помощи с системой тушения компрессионной пеной "Натиск", автономные установки пожаротушения "Кобра".

Безопасность будет обеспечена и для бизнеса. Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за нарушения антимонопольного законодательства во время чемпионата мира по футболу в 2018 году в целях обеспечения защиты коммерческих прав FIFA, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ направлен на ужесточение последствий нарушения антимонопольного законодательства в период подготовки и проведения ЧМ-2018. Для обеспечения добросовестной конкуренции в период проведения чемпионата мира по футболу в России законом предлагается установить специальный правовой режим.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала