Рейтинг@Mail.ru
Путин и Инфантино получили паспорта болельщиков чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин и Инфантино получили паспорта болельщиков чемпионата мира

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин (справа) и президент ФИФА Джанни Инфантино
Президент РФ Владимир Путин (справа) и президент ФИФА Джанни Инфантино
Читать в
Президент России Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино осмотрели в Сочи Центр выдачи паспортов болельщика чемпионата мира по футболу и получили свои удостоверения.

СОЧИ, 3 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино осмотрели в Сочи Центр выдачи паспортов болельщика чемпионата мира по футболу и получили свои удостоверения.

Путин прибыл в центр, расположенный в подтрибунном пространстве автодрома в Адлерском районе Сочи, где его встретили Инфантино и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. С помощью автомата электронной очереди министр распечатал Путину и Инфантино талоны, с которыми гости подошли к стойкам регистрации. Там операторы выдали гостям ID-карты.

"Поздравляем вас с получением паспорта болельщика", - сказала оператор, вручая паспорт.

В завершении Путин и Инфантино сфотографировались вместе с сотрудниками центра, глава государства поблагодарил молодых людей, работающих в центре, и пожелал им удачи.

О работе центра Путину рассказывал министр связи и массовых коммуникаций. В частности, он сообщил, что всего организован 21 аналогичный центр в городах проведения матчей чемпионата, а также 90 мобильных пунктов-шатров для выдачи ID-карт. На сегодня уже выдано около 600 тысяч таких паспортов. Регистрацию для получения ID-карты на специализированном портале прошли почти 700 тысяч человек, из них доля россиян составила 48%, остальные 52% - зрители из более чем 120 стран мира, в том числе из США, Мексики, Китая, Колумбии, Аргентины, Германии, Бразилии и других.

Ожидается, что матчи чемпионата мира посмотрят порядка 1,55 миллиона уникальных зрителей.

Центр выдачи паспортов болельщика, который посетил российский лидер, открыт вблизи касс продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и находится в шаговой доступности от стадиона "Фишт". Пропускная способность центра составляет 2 тысяч человек в день. Он включает 34 рабочих операторских места, но непосредственно перед началом матчей их количество планируется увеличивать еще на 30, что позволит вдвое увеличить возможности центра по выдаче паспортов. В работе центра задействовано 5,7 тысячи человек.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала