Рейтинг@Mail.ru
Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Нижний Новгород - РИА Новости Спорт, 21.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Нижний Новгород

Читать в
Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Нижний Новгород, в воскресенье возле Нижегородской ярмарки открыт специальный шатёр с главным трофеем мундиаля-2018.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 мая — РИА Новости. Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Нижний Новгород, в воскресенье возле Нижегородской ярмарки открыт специальный шатёр с главным трофеем мундиаля-2018.

"Это главный спортивный трофей на планете. Он символизирует страсть и эмоции миллионов болельщиков во всем мире. Мы надеемся, что тур кубка ФИФА послужит вдохновением для молодых футболистов, что когда-нибудь настанет день, и они поднимут его над своими головами", - заявила на церемонии открытия официальный представитель ФИФА Фелисити Джордж.

Она вручила главе Нижегородской области Глебу Никитину уменьшенную копию кубка как напоминание о том, что Нижний Новгород стал одним из городов-организаторов ЧМ-2018. Никитин назвал прибытие трофея в регион "по-настоящему историческим событием", а сам чемпионат, по его словам, позволит Нижнему Новгороду остаться столицей спорта и после завершения мундиаля.

Официальный кубок ФИФА пробудет в Нижнем Новгороде до 22 мая. Два дня, 20 и 21 мая, он будет выставлен перед Нижегородской ярмаркой в специальном шатре, где увидеть его собственными глазами и сделать памятную фотографию может любой желающий. Кроме того, 22 мая на стадионе "Северный" кубок будет представлен на футбольном матче, в рамках которого в командах объединятся атлеты с особенностями развития, известные спортсмены, представители правительства области и почетные жители города.

Нижний Новгород стал шестой остановкой в маршруте тура кубка по России в 2018 году после Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары и Казани. Затем легендарный трофей посетит еще три российских города: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

Кубок чемпионата мира по футболу ФИФА - главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении ФИФА. Он сделан из чистого золота и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В соответствии с существующими правилами ФИФА, прикасаться к кубку могут только победители турнира и главы государств.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала