Рейтинг@Mail.ru
О проведении футбольного ЧМ-2018 в России знают 96% населения страны - РИА Новости Спорт, 29.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

О проведении футбольного ЧМ-2018 в России знают 96% населения страны

Читать в
О проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в стране осведомлены 96% россиян в возрасте от 11 до 69 лет, следует из результатов исследования Nielsen, которые приводит пресс-служба компании.

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. О проведении чемпионата мира по футболу 2018 года в стране осведомлены 96% россиян в возрасте от 11 до 69 лет, следует из результатов исследования Nielsen, которые приводит пресс-служба компании.

Для сравнения: осведомленность об одном из самых популярных тв-шоу музыкального проекта "Голос" находится, согласно этому же исследованию, на уровне 87%. В документе отмечается, что интерес высокий даже в тех странах, сборные которых на турнир не попали. При этом интерес к ЧМ-2018 проявляют 72% опрошенных, в среднем по городам проведения матчей — 77%, с наивысшим показателем в Волгограде (84%), Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге (все - по 80%). В мире осведомленность и интерес к событию 90% и 72% соответственно.

Кроме того, 84% респондентов в России и столько же в мире планируют смотреть матчи предстоящего чемпионата мира. 73% россиян будут следить за играми дома (71% - в мире), 24% отправятся в бары, пабы и другие общественные точки (29% - в мире), 21% респондентов будут смотреть матчи в гостях (22% - в мире), а 9% — на рабочем месте (12% - в мире).

Две трети (67%) россиян уверены в том, что проведение мирового первенства по футболу окажет долгосрочный позитивный эффект на страну в целом; 70% полагают, что репутация России за рубежом по его результатам улучшится.

Исследование было проведено методом онлайн-опроса в апреле в 24 странах мира, включая Россию. Выборка сформирована по половозрастным квотам, отражающим структуру онлайн-населения. Общая выборка составила более 30 тысяч человек. В России выборка составила более 3,5 тысячи человек, при этом в выборку были включены минимум сто жителей каждого из 11 городов проведения турнира.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах России на двенадцати стадионах — в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала