Рейтинг@Mail.ru
Кубок чемпионата мира выставят на всеобщий обзор у "Санкт-Петербург Арены" - РИА Новости Спорт, 29.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубок чемпионата мира выставят на всеобщий обзор у "Санкт-Петербург Арены"

Читать в
Кубок чемпионата мира по футболу во вторник выставят в специальном шатре у "Санкт-Петербург Арены", где к нему будет доступ всем желающим.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая — РИА Новости. Кубок чемпионата мира по футболу во вторник выставят в специальном шатре у "Санкт-Петербург Арены", где к нему будет доступ всем желающим.

Ранее сообщалось, что кубок, прибывший в субботу в Петербург, в понедельник представили на пресс-конференции. Среди ее участников были знаменитый экс-защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци и заслуженная артистка России, артистка ЮНЕСКО во имя мира, посол чемпионата мира по футболу Зара.

Как сообщили организаторы тура кубка, в полдень во вторник кубок будет выставлен в специальном шатре у касс "Санкт-Петербург Арены", где посмотреть на него и сделать памятную фотографию сможет любой желающий. Доступ в шатер будет открыт до 22 часов. Организаторы готовы к тому, что из пришедших образуется очередь. Кубок пробудет в Петербурге до 2 июня, после чего отправится в Москву.

Кубок чемпионата мира по футболу - главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении ФИФА. Он сделан из чистого золота и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В соответствии с правилами ФИФА прикасаться к кубку могут только победители турнира и главы государств.

Тур кубка стартовал 9 сентября 2017 года на стадионе "Лужники" в Москве. После этого трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным в истории, за 123 дня он преодолеет более 27 тысяч километров, сменит 11 часовых поясов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала