Рейтинг@Mail.ru
ФИФА запустила механизм подачи жалоб на нарушение прав журналистов во время ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА запустила механизм подачи жалоб на нарушение прав журналистов во время ЧМ-2018

Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) во вторник запустила механизм подачи жалоб для правозащитников и журналистов, которые считают, что их права были нарушены во время работы на мероприятиях ФИФА, в том числе на чемпионате мира 2018 года в России, сообщается в релизе на официальном сайте организации.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) во вторник запустила механизм подачи жалоб для правозащитников и журналистов, которые считают, что их права были нарушены во время работы на мероприятиях ФИФА, в том числе на чемпионате мира 2018 года в России, сообщается в релизе на официальном сайте организации.

ФИФА открыла в интернете специальную платформу, куда любой на правах анонимности может сообщить о нарушении прав. Отмечается, что платформа предоставляет высшие стандарты сохранения конфиденциальных данных и безопасности и позволяет отправить жалобу 24 часа в сутки 7 дней в неделю. ФИФА будет реагировать на жалобы в рамках политики организации в области прав человека. Данный проект разрабатывался ФИФА около года и учитывает информацию от ряда заинтересованных сторон и экспертных организаций, включая консультационный совет ФИФА по правам человека.

"Эта работа отражает убеждение ФИФА в том, что защитники прав человека должны получать поддержку на мероприятиях ФИФА, чтобы они могли делать это свободно и без страха расправы", - отметила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Эти нововведения дополняют ряд мер, предпринятых ФИФА в поддержку правозащитников и журналистов. В число этих мер входят гарантии свободы прессы посредством своего процесса аккредитации, а также включение требований, связанных с правозащитниками и свободой прессы, в новые требования по процессу подачи заявок и проведения турниров ФИФА, включая соответствующие процессы по чемпионату мира 2026 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала