Рейтинг@Mail.ru
Гарри Линекер: не британцам судить о праве России проводить ЧМ по футболу - РИА Новости Спорт, 05.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гарри Линекер: не британцам судить о праве России проводить ЧМ по футболу

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВедущие церемонии английский футболист Гари Линекер и журналистка Мария Командная на официальной жеребьевке чемпионата мира-2018 по футболу
Ведущие церемонии английский футболист Гари Линекер и журналистка Мария Командная на официальной жеребьевке чемпионата мира-2018 по футболу
Читать в
Известный в прошлом футболист сборной Англии Гари Линекер, который в декабре был ведущим церемонии жеребьевки чемпионата мира по футболу-2018, заявил, что Великобритания не вправе ставить под сомнение законность проведения мундиаля на территории России.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Известный в прошлом футболист сборной Англии Гари Линекер, который в декабре был ведущим церемонии жеребьевки чемпионата мира по футболу-2018, заявил, что Великобритания не вправе ставить под сомнение законность проведения мундиаля на территории России.

Великобритания неоднократно пыталась обвинить Россию в том, что при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018 была допущена коррупция. ФИФА проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 года в России и 2022 года в Катаре.

В ноябре 2014 года ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов. Летом 2017 года комитет по этике ФИФА решил опубликовать полностью доклад о расследовании правомерности выборов. Все подозрения о правомерности получения прав на проведение этих чемпионатов мира были окончательно сняты.

"Кто мы такие, чтобы судить, кто должен проводить чемпионат мира? Мы все знаем, как временами коррумпирована наша страна", – сказал Линекер, которого цитирует Daily Star.

"Все будет хорошо. Будет здорово. То, что делают правительства, - это другой вопрос, но люди в России действительно очень гостеприимны", – добавил Линекер.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург, Саранск, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Волгоград и Самара.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала