Рейтинг@Mail.ru
Кенийский судья отказался от работы на ЧМ-2018 из-за подозрений в получении взятки - РИА Новости Спорт, 08.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кенийский судья отказался от работы на ЧМ-2018 из-за подозрений в получении взятки

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСпортивный центр "Борский", построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года
Спортивный центр Борский, построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года
Читать в
Кениец Айден Рэндж Марва, который должен был работать на чемпионате мира по футболу 2018 года в России в качестве ассистента главного арбитра, отказался от поездки на турнир из-за подозрений в получении взятки, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Кениец Айден Рэндж Марва, который должен был работать на чемпионате мира по футболу 2018 года в России в качестве ассистента главного арбитра, отказался от поездки на турнир из-за подозрений в получении взятки, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Кенийский арбитр, получивший разрешение ФИФА работать на международных матчах с 2008 года, попал в кадры документального фильма, на которых видно, как он берет денежные средства в размере 600 долларов во время африканского континентального турнира. Фильм, снятый ганским журналистом Анасом Аремеявом Анасом, был показан в четверг на телеканале Би-би-си Африка. Кодекс этики ФИФА запрещает официальным лицам принимать ценные подарки.

Марва уже сообщил ФИФА, что не будет работать на чемпионате мира в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля.

В то же время ФИФА заявила, что передала дело Марвы и других лиц, попавших в кадры документального фильма в связи с неправомерными действиями, в "следственные и судебные органы для проверки". В организации отметили, что будут применены "суровые санкции", если честность соревнований была поставлена под угрозу.

Марва стал вторым судьей из более ста, прошедших подготовку ФИФА и отобранных для работы на чемпионате мира в России, кто оказался замешан в коррупции. Ранее Федерация футбола Саудовской Аравии пожизненно отстранила от судейства Фахада Аль-Мирдаси после того, как он требовал взятку, чтобы помочь команде победить в финале национального кубка.

Марва, как и Аль-Мирдаси, работал на Кубке конфедераций в России в 2017 году, а также был резервным судьей на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала