Рейтинг@Mail.ru
С Месси в обойме: сборная Аргентины провела открытую тренировку в Бронницах - РИА Новости Спорт, 11.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

С Месси в обойме: сборная Аргентины провела открытую тренировку в Бронницах

Читать в
Сборная Аргентины по футболу провела в понедельник открытую тренировку на базе в Бронницах, попасть на которую для представителей многих СМИ составило немало труда.

БРОННИЦЫ (Московская область), 11 июн – РИА Новости, Сергей Смышляев. Сборная Аргентины по футболу провела в понедельник открытую тренировку на базе в Бронницах, попасть на которую для представителей многих СМИ составило немало труда.

Вряд ли кто-то из журналистов мог предположить, что попытка пройти на открытую для СМИ тренировку сборной Аргентины обернется целым "квестом". Приехав в Бронницы за час с лишним до начала занятия, корреспондент РИА Новости обнаружил у входа на базу целую толпу журналистов, включая корреспондентов ряда ведущих российских изданий.

Вход на тренировку осуществлялся по билетам, а пресс-атташе аргентинской национальной команды Николас Новельо по известным только ему причинам выбирал "счастливчиков" практически только по национальному признаку.

Для журналиста испанской газеты Marca получить квиток не составило труда, а вот корреспонденту РИА Новости, несмотря на знание испанского языка, пришлось практически упрашивать сотрудника федерации. Получить билет удалось только с четвертой попытки. "Все вопросы к ФИФА", - объяснял Новельо.

Конечно, стоит сказать и пару слов в оправдание пресс-службы. Такого наплыва журналистов та же сборная России не видела, наверное, никогда в своей истории: больше 50 телекамер, десятки фотографов и пишущих корреспондентов заполнили свою часть трибуны до отказа.

Болельщиков пускали тоже исключительно по специальным приглашениям, что, в принципе, достаточно логично объясняется небольшой вместимостью трибуны, расположенной у тренировочного поля. При этом свободных мест за десять минут до старта занятия оставалось предостаточно. В это время на поле начали выходить первые футболисты сборной: сначала в поле зрения появились голкиперы Науэль Гусман и Франко Армани, затем появился и защитник Хавьер Маскерано.

Судя по улыбкам на лицах аргентинцев, наладившаяся в московском регионе погода и припекавшее солнышко были им значительно больше по душе, чем та дождливая прохлада, встретившая латиноамериканскую команду в субботу.

Как и ожидалось, наибольшее оживлению и реакцию болельщиков вызвало появление главной звезды сборной Аргентины. "Месси, Месси", - скандировала целая толпа детишек, которым повезло попасть на тренировку "альбиселесте".Если говорить о проблемах аргентинской команды, то на данный момент главная из них – повреждение, полученное полузащитником "Севильи" Эвером Банегой. Как удалось узнать от иностранных коллег, хавбек травмировался еще в пятницу, до отъезда в Россию.

Вообще, сборная Аргентины сделала очень неплохой выбор в пользу Бронниц, что отмечали и аргентинские журналисты. "Был вчера в Кратово на сборной Португалии, сегодня приехал в Бронницы. Воздух и там, и здесь просто прекрасный!" – восхищался испанский коллега. Да уж, по сравнению с Москвой контраст очевиден.

Уже к середине тренировки удалось понаблюдать очень интересную картину. Маленький мальчик, сжимая в руках футболку "Барселоны" с фамилией Лионеля Месси, покидал трибуну в сопровождении полицейского. "Посмотрел на Месси? Пойдем к папе?" - спрашивал майор заплаканного паренька. "Да, спасибо", - поблагодарил мальчик. Как удалось узнать, малышу очень сильно хотелось попасть на тренировку своих кумиров, а билетов достать не удалось. Тут даже сердце строгого полицейского дрогнуло: взяв ребенка за руку, он провел его на трибуну, а затем отвел обратно к отцу. Ведь чемпионат мира – это праздник, а значит, на нем должно быть место чуду.

Само занятие аргентинцев чем-то особенным не отличалось. Сначала традиционная игра в "квадрат", затем отработка паса вразрез, а на десерт – двухсторонка в половину футбольного поля. Стоит отметить, что Месси исполнял роль "нейтрального", находясь в центре и помогая атакующей на тот момент команде. Происходящее в этот вечер в Бронницах выглядело немного театрально, что позже и подтвердилось. Как удалось узнать, полноценную тренировку сборная провела утром, а вечернее занятие стало, по сути, обычным шоу для болельщиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала