Португалия сыграла вничью с Испанией на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 16.06.2018

Португалия сыграла вничью с Испанией на ЧМ-2018

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСлева направо: вратарь Давид де Хеа (Испания), Криштиану Роналду (Португалия) и Жерар Пике (Испания)
Слева направо: вратарь Давид де Хеа (Испания), Криштиану Роналду (Португалия) и Жерар Пике (Испания)
На хет-трик Криштиану Роналду испанцы ответили дублем Диего Косты и голом Хосе Игнасио Начо.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Сборная Испании сыграла вничью с португальцами в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Матч, прошедший в Сочи на стадионе "Фишт", закончился со счетом 3:3.

Слева направо: Ашраф Хакими (Марокко), Мбарк Буссуфа (Марокко), Масуд Шоджаи (Иран), Карим аль-Ахмади (Марокко)
Иран вырвал победу у Марокко в концовке матча группового этапа ЧМ-2018

В составе испанцев дублем отметился Диего Коста (24-я, 55-я минуты), еще один мяч забил Хосе Игнасио Начо (58-я минута). За сборную Португалии хет-трик оформил Криштиану Роналду (4-я минута с пенальти, 44-я, 88-я минуты).

Португальский нападающий стал первым игроком в истории, кто отличился на восьми крупных международных турнирах подряд (чемпионаты мира и Европы).

Ранее в группе B состоялась встреча между Ираном и Марокко, где сильнее оказались игроки иранской сборной.

Криштиану Роналду
Роналду обновил рекорд, забив на восьми чемпионатах мира и Европы подряд

Футболисты сборной Португалии во втором туре чемпионата мира сыграют с Марокко 20 июня. Испанцы в этот же день встретятся со сборной Ирана.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России. Матчи международного первенства пройдут в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Сочи. Финал ЧМ-2018 состоится 15 июля в Москве на стадионе "Лужники".