Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Дании: важно иметь хорошего вратаря, такого как Каспер Шмейхель - РИА Новости Спорт, 16.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер сборной Дании: важно иметь хорошего вратаря, такого как Каспер Шмейхель

© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкВратарь сборной Дании Каспер Шмейхель после незабитого соперником пенальти
Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель после незабитого соперником пенальти
Читать в
Главный тренер сборной Дании по футболу Оге Харейде похвалил вратаря своей команды Каспера Шмейхеля за то, как он провел матч группового этапа чемпионата мира против сборной Перу.

САРАНСК, 16 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер сборной Дании по футболу Оге Харейде похвалил вратаря своей команды Каспера Шмейхеля за то, как он провел матч группового этапа чемпионата мира против сборной Перу.

Сборная Дании победила перуанцев со счетом 1:0 во встрече группы С, прошедшей в субботу в Саранске. Шмейхель по ходу игры несколько раз спас ворота датчан.

"Перу, все-таки, сильная команда, они играют очень хорошо. Мы сначала прощупывали их, но через 10 минут первого тайма стали действовать поактивнее. Мы не выжали из этого преимуществ, стали играть длинными передачами, но результата не было. Атмосфера нас немного пугала, интенсивная поддержка была на трибунах (на трибунах доминировали перуанские болельщики). Давление было, но как коллектив мы справились. А еще очень важно в футболе иметь хорошего вратаря, такого как Каспер Шмейхель. Он акробат", - сказал Харейде журналистам.

"У него ноги - как пружины, он очень быстрый. Он один из лучших вратарей в мире. Он выдержал фантастическое давление. Каспер сегодня очень хорошо сыграл, да и вся оборона хорошо сыграла", - добавил он.

Также специалист оценил систему видеоповторов (VAR), которая была применена по ходу матча. Перуанец Кристиан Куэва не смог реализовать одиннадцатиметровый удар, назначенный после применения VAR. "Нам повезло. Если она эффективно используется как сегодня, то я не против. Времени много это не затратило. Это облегчает жизнь судей, они могут принимать взвешенные решения", - резюмировал Харейде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала