Рейтинг@Mail.ru
Фан-фест ЧМ-2018 в Казани за первые 4 дня посетили 150 тысяч болельщиков - РИА Новости Спорт, 18.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фан-фест ЧМ-2018 в Казани за первые 4 дня посетили 150 тысяч болельщиков

Читать в
Площадка фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу в Казани за четыре дня работы приняла 150 тысяч человек, сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в понедельник.

КАЗАНЬ, 18 июн - РИА Новости. Площадка фестиваля болельщиков чемпионата мира по футболу в Казани за четыре дня работы приняла 150 тысяч человек, сообщил мэр Казани Ильсур Метшин в понедельник.

"Площадка фан-феста за четыре дня работы через себя пропустила 150 тысяч болельщиков. И это только начало, с учётом того, что у нас будет день, когда фан-фест (по требованию ФИФА открывается за два часа до начала матча и закрывается с окончанием последнего матча) начнёт работу в 10 утра и завершит в 2 ночи", - сказал Метшин журналистам на пресс-конференции.

Рекордным по посещаемости фан-феста, по информации мэра Казани, стало 16 июня, когда на площадке у центра семьи "Казан" побывали 56 тысяч болельщиков со всего мира. В этот день на стадионе "Казань Арена" прошел матч сборных Франции и Австралии.

"По туристам мы ожидаем цифру порядка 200 тысяч человек до 6 июля включительно, но будем рады, если больше будет", - подчеркнул Метшин, отметив, что каждое такое событие мирового масштаба меняет Казань, меняет жителей города, увеличивает туристическую привлекательность.

Метшин напомнил, что в 2007 году, когда он впервые заявил о том, что Казань станет туристическим городом и будет принимать 1 миллион туристов ежегодно, в это мало кто верил. Но уже в 2013 году, когда Казань принимала всемирную летнюю Универсиаду, город посетили 1,5 миллиона туристов. "Мы записали себе в стратегию, что вырастем до 2030 года до 3 миллионов туристов. А сегодня говорим, что уже в ноябре примем 3-миллионного туриста", - сообщил градоначальник. "Мы рады, что такие события приходят в Казань. И мы будем и в дальнейшем бороться за любое событие, которое выводит Казань – комфорт, безопасность, благополучие жизни в нашем городе - на новый, более высокий уровень», - добавил он.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи. Казань принимает четыре матча группового этапа, а также по одному матчу 1/8 и 1/4 финала чемпионата мира. Фан-фест, рассчитанный на единовременное посещение 25 тысяч болельщиков, является единственной официальной площадкой для просмотра матчей чемпионата мира по футболу за пределами стадиона "Казань Арена".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    2
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала