Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной Марокко: мы играли с духом воинов против Португалии - РИА Новости Спорт, 20.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер сборной Марокко: мы играли с духом воинов против Португалии

Читать в
Главный тренер сборной Марокко Эрве Ренар заявил журналистам, что доволен выступлением футболистов команды на чемпионате мира в России.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Александр Калмыков. Главный тренер сборной Марокко Эрве Ренар заявил журналистам, что доволен выступлением футболистов команды на чемпионате мира в России.

Сборная Марокко в среду потерпела второе поражение на чемпионате мира, уступив в Москве команде Португалии – 0:1. Ранее марокканцы с таким же счетом проиграли команде Ирана. Сборная Марокко лишилась шансов на выход из группы.

"Я не разочарован выступлением своей команды. Я очень доволен ее выступлением. Я горжусь своими игроками, нашей страной. Я очень горжусь всеми, кто работает в сборной и в нашем футболе. Есть вещи, с которыми ничего не поделать. В чем я уверен, так это в том, что весь марокканский народ очень гордится своей командой. Мы поднялись в рейтинге и продемонстрировали, что играем в футбол", - заявил Ренар.

"Посмотрите в замедленном повторе тот угловой, с которого забили португальцы. Посмотрите, что делал третий номер соперника (Пепе) и напишите правду о том, что произошло в том эпизоде, - заявил Ренар. - Не мое дело - комментировать судейство. Я просто прошу вас посмотреть повтор в замедленном варианте, потому что нарушения должны отмечаться. Тот эпизод должен был завершиться в пользу Марокко. У нас еще остался один матч. Посмотрим, как мы сыграем с командой Испании".

Главный тренер команды Марокко также отметил, что его команду подвела реализация моментов в матче с португальцами:

"Гораздо проще играть с футболистами, как Криштиану Роналду, которые могут забить и реализуют эти возможности. Но у нас команда Марокко. Мы действовали качественно. И в первом тайме у нас было достаточно возможностей для взятия ворот, и во втором. Но такое случается. Нам не удалось использовать свои моменты", - сказал Ренар.

Он подчеркнул, что ему повезло тренировать команду, которая обладает духом воинов, что подтверждает поступок футболиста Нордина Амрабата, снявшего шлем, в котором он изначально вышел на поле по рекомендации врачей.

"У Амрабата был шлем на голове. Он воин. Он вышел в шлеме на матч, но через какое-то время он снял его. У него потрясающий дух. И мне везет, что у меня такая команда и они все играли с таким духом воинов", - добавил Ренар.

"Мы осмелились играть в атакующий футбол против команды, которая хорошо организует контратаки. Мы рисковали. Но на этом стадионе мы чувствовали себя так, как будто мы играли в Касабланке. Игроки это чувствовали. Они проделали такой путь до Москвы, и я уверен, что они гордятся собой. Они должны гордиться собой", - сказал журналистам Ренар.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала