Рейтинг@Mail.ru
Исландцы на "Ниве" добрались до Волгограда и прокатились на "копейке" - РИА Новости Спорт, 20.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Исландцы на "Ниве" добрались до Волгограда и прокатились на "копейке"

Читать в
Двое исландцев, которые приехали в Россию на "Ниве" на чемпионат мира по футболу, добрались до Волгограда, где 22 июня состоится матч сборных Исландии и Нигерии. Здесь их тепло встретили и даже прокатили на стареньком ВАЗ-101.

ВОЛГОГРАД, 20 июн - РИА Новости, Светлана Самсонова. Двое исландцев, которые приехали в Россию на "Ниве" на чемпионат мира по футболу, добрались до Волгограда, где 22 июня состоится матч сборных Исландии и Нигерии. Здесь их тепло встретили и даже прокатили на стареньком ВАЗ-101, сообщает корреспондент РИА Новости.

Гретер Йонссон и Кристи Кьяртанссон выехали из Рекьявика на "Ниве", которую выиграли в конкурсе местного турагентства 5 июня. Их цель - поддержать сборную Исландии на всех матчах группового турнира. Они уже побывали в Москве, а спустя две недели путешествия оказались в Волгограде. Как рассказали парни РИА Новости, в городе они остановились в съемной квартире.

"В наших планах - побольше времени провести в Волгограде, сходить на фестиваль болельщиков, конечно, посетить матч, ну а потом мы отправимся в Ростов", - сообщили путешественники.

Один из экипажей во время прохождения участка раллийной трассы
Болельщики из Исландии приедут на ЧМ на "Ниве" и переживают из-за запчастей

Гретера и Кристи встретили в Волгограде тепло. Местные жители следили за их путешествием в инстаграме, и на встречу с ними некоторые приехали на собственных "Нивах". Один из жителей вызвал неподдельный интерес у исландцев своей старенькой "копейкой". Прокатившись на машине, ребята сказали, что для ее вождения нужны сильные руки, но вообще им очень нравятся русские автомобили.

"Нива" - отличная машина. С ней в дороге почти не возникло проблем. Только в Москве у нас была небольшая поломка, там ее устранили и заменили масло. На этой машине хорошо ездить и по исландским, и по немецким, и по русским дорогам", - отметил Йонссон.

Исландских болельщиков не пугает волгоградская мошка, о которой они слышали в новостях. Они купили в аптеке репелленты и чувствуют себя комфортно.

Йонссон и Кьяртанссон пришли на встречу с волгоградцами в футболках с номером "12" на груди. "Это традиционное число, его носят те, кто поддерживает сборную Исландии. Игроков на поле 11, а 12-й - это болельщики", - говорят исландцы.

О Волгограде Гретер и Кристи знают немного - лишь то, что здесь проходила великая битва и есть большой мемориальный комплекс. Именно туда они и отправились сразу после встречи.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи проводятся  на 12 стадионах в 11 городах России. На «Волгоград-Арене», кроме игры Англии и Туниса, пройдут еще три встречи группового этапа: Нигерия — Исландия (22 июня), Саудовская Аравия — Египет (25 июня) и Япония — Польша (28 июня).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала