Рейтинг@Mail.ru
Жара в Бору: как уругвайцы готовятся к матчу чемпионата мира против россиян - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Жара в Бору: как уругвайцы готовятся к матчу чемпионата мира против россиян

Читать в
Сборная Уругвая по футболу вернулась в Бор под Нижним Новгородом и продолжает готовиться к заключительной встрече группового этапа чемпионата мира против россиян.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июн – РИА Новости, Николай Рязанцев. Сборная Уругвая по футболу вернулась в Бор под Нижним Новгородом и продолжает готовиться к заключительной встрече группового этапа чемпионата мира против россиян.

В четверг уругвайцы, успешно выполнившие задачу по выходу в плей-офф чемпионата мира, решили не пускать журналистов на восстановительную тренировку после победного матча с командой Саудовской Аравии (1:0), а в пятницу дозволили посмотреть стандартные 15 минут.

 

Уругвайская пунктуальность

 

Городской округ Бор находится примерно в 20 минутах езды от центра Нижнего Новгорода и с одной стороны располагается на живописном берегу Волги, а с другой – окружен озерами и лесом. Проходим в скромный, по меркам, например, московской области, спортивный центр "Борский" под удивленные взгляды охранников – кроме уругвайских журналистов и обслуживающего персонала команды здесь давно никого не видели.

Открытая часть тренировки запланирована на 10:30 утра, но латиноамериканскую "пунктуальность" еще никто не отменял. Больше часа приходится сидеть под палящим солнцем и наблюдать за спринклерами, нещадно поливающими газон местного поля. Пресс-атташе сборной успокаивает: "Они просто занимаются в зале, скоро выйдут". "Скоро" приходится ждать еще минут 30.

Наконец, на поле начинают появляться первые члены сборной во главе с опирающимся на палочку Оскаром Табаресом. Пожилой тренер уже давно страдает от синдрома Гийена-Барре, из-за которого ему даже какое-то время пришлось провести в инвалидной коляске. Все это не мешает ему активно подгонять своих игроков и пока – вполне удачно.

За отведенные 15 минут ничего кроме разминки и обычных квадратов подглядеть не удается. Разве что каждую паузу в тренировке уругвайцы сопровождают громкими радостными криками, а оставшиеся в кругу смиренно отжимаются. При этом главные звезды "селесте" Луис Суарес и Эдинсон Кавани занимаются в разных группах – видимо, взаимопонимание уже налажено до автоматизма.

Больше всего невольно переживаешь за вратарей, которые в полной амуниции с длинным рукавом черного цвета прыгают из угла в угол в 25-градусную жару. Но жаловаться никто не собирается – впереди важнейший матч с россиянами, в котором решится судьба первого места в группе A.

 

Денис Черышев. Кто?

 

На пресс-конференции собралось достаточно много российских журналистов, ожидавших кого-то из звезд уругвайской команды. Но, к сожалению многих, выбор в этот день пал на не основных полузащитников "селесте" - Лукаса Торрейру и Диего Лаксальта. Их впечатлила скорострельность российских игроков в первых двух матчах, так что оба назвали сборную-хозяйку чемпионата остроатакующей командой. Кто бы мог такое предположить еще месяц назад?

"Они забили много в первых матчах, очень атакующая команда, но и мы единое целое, сплоченная команда. Мы пониманием силу соперника. И постараемся сыграть предельно внимательно в обороне. У нас уже спал груз ответственности в плане выхода из группы, поэтому будем наслаждаться игрой", - сказал Торрейра журналистам.

Позабавил вопрос местного журналиста, поинтересовавшегося у хавбека, знает ли он, что лучший бомбардир сборной России на этом турнире Денис Черышев является уроженцем Нижнего Новгорода. Торрейру этот вопрос поставил в тупик, он долго пытался понять, что от него хотят. В итоге решил выделить из всех футболистов сборной России "номер семнадцать" (то есть Александра Головина), на том и порешили.

Пришедший вслед за Торрейрой Лаксальт отметил, что выбирать себе соперника по 1/8 финала (которым с большой долей вероятности станет либо сборная Испании, либо команда Португалии) – это дело неблагодарное и просто нужно играть с россиянами на победу.

"Россияне показали отличный уровень в первых матчах, но нас это радует, потому что хорошо сейчас провести встречу с командой такого уровня, - отметил Лаксальт. - Испания - это одна из лучших команд здесь, но мы не должны выбирать соперника (по 1/8 финала), а должны думать о себе. А какой соперник выпадет, такой и будет. И Испания, и Португалия - супер команды, и с каждой будет непросто".

На выходе из зала для пресс-конференции был замечен мангал и прекрасное место для пикника. В общем, у сборной Уругвая все хорошо, все расслаблены, настроение отличное. Будем надеяться, что оно у них после 25 июня немножко испортится, и все они узнают, кто такой Денис Черышев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    61
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала