Рейтинг@Mail.ru
Тренер бельгийцев не собирается выбирать соперника по плей-офф в матче с Англией - РИА Новости Спорт, 23.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер бельгийцев не собирается выбирать соперника по плей-офф в матче с Англией

Читать в
Сборная Бельгии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу с командой Англии будет играть на победу и не собирается выбирать себе соперника по 1/8 финала турнира, заявил главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес.

МОСКВА, 23 июн – РИА Новости, Елена Вайцеховская, Александр Калмыков. Сборная Бельгии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу с командой Англии будет играть на победу и не собирается выбирать себе соперника по 1/8 финала турнира, заявил главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес.

Встреча группы G между сборными Бельгии и Туниса, состоявшаяся в субботу на стадионе "Спартак" в Москве, завершилась со счетом 5:2 в пользу бельгийцев. Игра с англичанами пройдет 28 июня.

"Разумеется, мы будем играть со сборной Англии на победу, мы не будем выбирать себе соперника по плей-офф", - сказал Мартинес на пресс-конференции.

"У нас в составе 23 футболиста. Будет возможность предоставить игровую практику тем, кто не попадал в стартовый состав ранее. Плюс надо говорить о том, что это чемпионат мира, турнир международных сборных, в которых собраны сильнейшие игроки своих стран. Футбол наказывает тебя, если ты относишься к нему недостаточно профессионально. Важно выходить с правильным отношением к делу", - ответил Мартинес журналистам на вопрос, предоставит ли он ряду игроков команды отдых в матче с англичанами.

У Мартинеса поинтересовались о результативности на чемпионате мира в России. "Команды в атаке действуют лучше, чем в обороне. Надо учитывать, что происходит внутри штрафной (площади). Вы видите, как много назначается пенальти. При этом команды очень хорошо организованы, грамотно действуют на всех участках поля, поэтому так много матчей завершились с преимуществом в один забитый мяч", - отметил тренер.

Лукаку догнал Роналду

Мартинес заявил, что нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку будет и дальше пытаться забивать как можно больше голов на чемпионате мира.

"Лукаку и дальше будет пытаться забить столько, сколько может. Но гораздо важнее то, как он относится к своим действиям на футбольном поле. Как он выкладывается и отдается игре. Он игрок большого таланта. Он хорош, и он делает нашу команду лучше. Я ожидаю от него многого. Он отлично действует на той позиции, на которой играет", - сказал Мартинес на пресс-конференции.

"Мы пытались играть в том стиле, в каком действуем обычно. Использовали высокий прессинг, менялись позициями, создавали свободные зоны в атаке. Но это была другая игра в сравнении с Панамой. Мы создали множество моментов, вели с преимуществом в три гола. Но мы все еще находимся в процессе. При этом я думаю, не стоит что-либо менять (в следующих играх), - добавил тренер.

Лукаку в матче против сборной Туниса довел общее количество своих голов на турнире в России до четырех и сравнялся в гонке бомбардиров с португальцем Криштиану Роналду.

Серьезная работа и правильная ментальность

Мартинес сказал журналистам, что ключевыми факторами побед бельгийцев в двух матчах группового этапа на чемпионате мира в России стали напряженные тренировки в ходе подготовки к турниру и верная ментальность.

"Мы прекрасно организованы, у нас правильная ментальность, мы над этим работали, - сказал Мартинес. - Я сегодня увидел команду, которая готова на жертвы ради общей цели. Мы провели серьезную напряженную работу в последние недели перед турниром. И я вижу, что это дает результат. Команда действует с правильным отношением к делу, и это тоже приносит результат. Победа в двух матчах и квалификация досрочно (в следующий раунд) были важны для нас".

Специалист подчеркнул, что выступающие в Китае полузащитники Аксель Витсель и Янник Феррейра-Карраско по-прежнему являются футболистами очень хорошего класса.

"Витсель, Карраско - это два игрока, к которым нужно относиться с осторожностью, поскольку они, например, выступают в Китае, - продолжил тренер команды. - Можно было подумать, что их переезд в эту страну повлияет на их уровень, но мы видим, что это не так. Они все еще футболисты очень высокого уровня".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала